UA
 

Кужель сложила полномочия зампредседателя партии Сильная Украина

Корреспондент.net,  22 октября 2011, 11:30
0
72
Кужель сложила полномочия зампредседателя партии Сильная Украина
Фото: Корреспондент
Кужель призвала защитить тех членов партии, которые не поддержат решение о вступлении в ПР

Заместитель главы Сильной Украины Александра Кужель сегодня на съезде партии официально заявила об отставке с этого поста и о намерении создать свой новый гражданский проект.

Как передает корреспондент УНИАН, выступая на съезде, она поблагодарила членов партии за честь работать с ними. По ее словам, понимая, что мафию можно победить, только возглавив ее, она выразила надежду, что бывшие члены Сильной Украины, работая в будущем в областных организациях Партии регионов, смогут остановить "тот беспредел, который сейчас существует".

Жесткое выступление Кужель на съезде Сильной Украины

При этом Кужель призвала партию Сильная Украина и ее руководство защитить тех своих членов, которые не поддержат решение о вступлении в Партию регионов, чтобы их не заставляли через бизнес вступить в партию.

Кужель также добавила, что не может пойти в партию, которая уничтожает предпринимательский класс. Она заявила, что будет создавать новый гражданский проект, в котором не будет лидеров, а лидером будет народ.

В конце своего выступления, обращаясь к лидеру партии Сергею Тигипко, Кужель сказала: "Сергей Леонидович, примите, пожалуйста, сегодня мою отставку".

Как сообщалось ранее, сегодня в Киеве проходит второй съезд партии Сильная Украина. В начале съезда делегаты утвердили повестку дня заседания, согласно которой планируется рассмотреть вопрос о самороспуске и вступлении членов партии Сильная Украина в ряды Партии регионов.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Партия регионовотставкаСильная Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии