UA
 

Турчинов ожидает, что завтра будет подана аппеляция по газовому делу Тимошенко

Корреспондент.net,  24 октября 2011, 15:46
0
9
Турчинов ожидает, что завтра будет подана аппеляция по газовому делу Тимошенко
Фото: byut.com.ua
Турчинов заявил, что апелляция будет подана в двух єкземплярах

Апелляция на решение Печерского райсуда Киева в отношении экс-премьер-министра Украины Юлия Тимошенко будет подана в двух экземплярах, как ожидается, завтра, 25 октября.

Об этом сегодня, 24 октября, заявил заместитель лидера партии Батьківщина Александр Турчинов.

"Сегодня утром защитники зашли в следственный изолятор, поскольку были выходные, и у них не было возможности пообщаться. Я ожидаю, что после 18:00 они выйдут из Лукьяновского СИЗО, и тогда мы получим информацию", - сказал политик, отвечая на вопрос, когда будет подана апелляция на решение Печерского суда.

"Мне было известно о том, что Юлия Владимировна сама хочет довести этот вопрос до конечного варианта, она лично должна была подписать жалобу и подать ее в суд через администрацию СИЗО", - добавил Турчинов.

Напомним, 11 октября Печерский райсуд Киева приговорил Юлию Тимошенко к 7 годам заключения с запретом занимать определенные государственные должности в течение еще 3 лет. Также суд обязал Тимошенко выплатить Нафтогазу Украины 1,516 млрд грн.

12 октября СБУ возбудила новое уголовное дело против Тимошенко по факту покушения на растрату средств государственного бюджета Украины в размере более 405 млн долл.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоТурчиновапелляция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии