UA
 

Ляшко в Раде нюхал и целовал землю

Корреспондент.net,  18 ноября 2011, 10:05
0
180
Ляшко в Раде нюхал и целовал землю
Фото: Фото со страницы Ляшко в Facebook
Ляшко принес в Раду мешок земли

Народный депутат Украины Олег Ляшко (внефракционный) на вчерашнем заседании парламента выступил против продажи земли.

Во время рассмотрения законопроектов о рынке земель, автором одного из которых является Ляшко, он вышел к трибуне с котомкой, в которой была земля.

Поставил котомку на трибуну, взял горсть земли и, обращаясь к министру аграрной политики и продовольствия Николаю Присяжнюку, сказал: "Господин министр, когда Вы в последний раз босыми ногами ходили по этой земле, когда Вы в последний раз нюхали ее (при этом Ляшко понюхал землю), когда Вы в последний раз целовали ее (при этом он поцеловал землю в ладонях), никогда".

Он отметил, что если бы министр ценил украинскую землю, то никогда бы не пошел на то, чтобы ее продавать "за какие-то пустые бумажки".

По его словам, сегодня речь идет о необходимости рынка земли из-за того, что "кому-то из олигархов, которые сегодня при власти, захотелось миллиарды положить себе в карман".

Он выступал на трибуне на протяжении 10 минут.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин после выступления Ляшко отметил, что один из бывших председателей Аграрного комитета когда-то все время говорил: "Село погибает". При этом не уточнил, о ком идет речь.

Он отметил, после таких выступлений создается впечатление, что некоторые народные депутаты вообще не понимают, о чем идет речь, и при этом даже не читали те законопроекты, которые сами вносят.

В результате Верховная Рада направила на повторное первое чтение правительственный законопроект о рынке земель.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЗемляРадаЛяшко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии