UA
 

В Донецке 43 чернобыльца шестой день продолжают голодовку возле Пенсионного фонда

Корреспондент.net,  20 ноября 2011, 15:39
0
114
В Донецке 43 чернобыльца шестой день продолжают голодовку возле Пенсионного фонда
Фото: dnews.donetsk.ua
Всего в палаточном городке находятся около 200 протестующих

В Донецке у здания регионального Управления Пенсионного фонда 43 чернобыльца продолжают голодовку против сокращения пенсионных выплат, начатую 15 ноября.

Об этом УНИАН сообщил представитель инициативной группы чернобыльцев в Донецке Владимир Сумаруков. По его словам, всего в палаточном городке находятся около 200 протестующих ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

Сумаруков также отметил, что за минувшие сутки никто из голодающих госпитализирован не был, однако их состояние таково, что врачи говорят: "Вас тут всех надо госпитализировать". Часть голодающих лежит в большой отапливаемой палатке.

У палаточного городка постоянно дежурит машина скорой помощи, врачи периодически консультируют и оказывают медицинскую помощь тем участникам акции, кто к ним обращается. Вход в здание управления Пенсионного фонда в связи с выходным днем закрыт, но у входа дежурят 2-3 сотрудника милиции.

Напомним, ранее в Донецке начали голодовку 65 чернобыльцев с требованием выполнения их социальных гарантий. Позже, 15 ноября Донецкий облсовет решил оказать материальную помощь 3400 гривен отдельным ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, которые объявили голодовку.

Кроме того, 15 ноября утром стало известно, что начальник Главного управления ПФ в Донецкой области Георгий Якименко подал в отставку.
По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Расследование событий 18 мая в Киеве
ТЕГИ: Донецкголодовкачернобыльцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии