UA
 

УНП, КУН, Наша Украина и Собор начали переговоры по объединению в единую партию

Корреспондент.net,  21 ноября 2011, 18:58
0
16
УНП, КУН, Наша Украина и Собор начали переговоры по объединению в единую партию
Фото: razom.org.ua
Наша Украина ведет переговоры об объединении с тремя политсилами

Украинская Народная Партия начала переговоры с партиями КУН, Наша Украина и УРП Собор относительно объединения в единую партию.

Об этом сегодня, 21 ноября, заявил заместитель председателя УНП Ярослав Джоджик.

Он выразил убеждение, что национал-патриотические партии после повышения избирательного барьера будут иметь шансы попасть в парламент лишь в случае объединения.

"Но объединение должно проходить на основе общей идеологии - лишь тогда оно будет иметь перспективы. Потому что блок Наша Украина - Народна самооборона, в состав которого входили разные партии с разной идеологической основой, показал, что такие объединения не имеют будущего", - отметил Джоджик.

Идет ли речь о создании какой-то новой партии или объединяться участники переговоров намерены вокруг уже раскрученного бренда, Джоджик не уточнил.

"Решит ли партия меня выдвинуть - об этом еще рано говорить. Ведь если будет создано объединение - тогда оно будет выдвигать кандидатов на мажоритарных округах. То есть сейчас слишком сложно говорить, буду ли баллотироваться я по мажоритарному округу", - сказал Джоджик.

***

Джоджик впервые стал народным депутатом в 1998 году, победив в 163-м избирательном округе в Тернополе как выдвиженец НРУ. После этого еще дважды попадал в парламент по партийным спискам.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоОппозицияНаша Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии