UA
 

В СИЗО объяснили, зачем перевели Тимошенко в другую камеру

Корреспондент.net,  25 ноября 2011, 16:34
0
26
В СИЗО объяснили, зачем перевели Тимошенко в другую камеру
Фото: segodnya.ua
Пенитенциарная служба объясняет перевод Тимошенко в другую камеру ремонтом в СИЗО

Государственная пенитенциарная служба объясняет перевод бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко в другую камеру проведением ремонта в Лукьяновском СИЗО.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Пенитенциарной службы.

В частности, по ее данным, в рамках подготовки к зимнему периоду, а также во исполнение плана проведения ремонтных работ в Лукьяновском СИЗО там сейчас проводится ремонт сантехники в камерах, систем вентиляции, тепло-, водо- и энергосетей.

Непосредственно в данный момент проводится ремонт отдельных участков сети водоснабжения, систем камерного отопления, проводится остекление окон в разных корпусах учреждения, в частности в корпусах для содержания арестованных женщин и несовершеннолетних заключенных.

"В связи с этим ряд камер будет освобожден для проведения ремонтных работ, что предусматривает временное переселение заключенных, в том числе и Тимошенко и ее сокамерниц. Камера, в которую временно переведена Тимошенко, является приблизительно такой, в какой она содержалась до сих пор", - отмечается в сообщении.

Пенитенциарная служба просит СМИ с пониманием отнестись к проведению запланированных ремонтных работ и не спекулировать на этой теме.

Как сообщалось, ранее защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил о ее переводе в другую камеру Лукьяновского СИЗО. Депутат допускает, что эти меры могут быть связаны с работой в Украине Европейской комиссии по противодействию пыткам.

По мнению Власенко, перевод экс-премьера в одно из помещений, которое находится в глубине территории СИЗО, может быть также связан с тем, что 27 ноября под СИЗО придет много сторонников Тимошенко, чтобы поздравить ее с днем рождения.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Юлия ТимошенкокамераСИЗО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии