UA
 

Не доводите нас до крайности: чернобыльцы и афганцы требуют выполнения решений судов

Корреспондент.net,  29 ноября 2011, 11:15
0
36
Не доводите нас до крайности: чернобыльцы и афганцы требуют выполнения решений судов
Фото: АР
Чернобыльцы и афганцы выдвинули свои требования

Чернобыльцы и афганцы, пикетирующие здание Кабинета министров Украины, требуют осуществить в полном объеме за ноябрь все выплаты, назначенные им согласно решениям судов.

Также участники митинга требуют от Кабинета министров предусмотреть в государственном бюджете на 2012 год средства на их пенсии в полном объеме.

"Не заставляйте нас, инвалидов-"чернобыльцев", умирать под стенами Верховной Рады и Кабинета министров. Не доводите нас до крайности, чтобы наши социально-экономические требования переросли в политические" - говорится в обращении участников митинга, зачитанном одним из их лидеров.

Кроме того, чернобыльцы требуют от Генпрокуратуры признать смерть участника акции в Донецке преднамеренным убийством.

 
"Мы призываем Генеральную прокуратуру признать смерть Коноплева в Донецке преднамеренным убийством и возлагаем ответственность за это происшествие на Кабинет министров", - заявили участники митинга.

Праздник на всю улицу. День рождения Тимошенко под стенами СИЗО

В настоящее время под стенами Кабмина находится около полтысячи демонстрантов. Преобладают флаги общественной организации Никто кроме нас, Союз Чернобыль Украины, Радикальной партии Олега Ляшко.

Как сообщалось, сегодня под зданием Кабинета министров Украины собрались около 300 чернобыльцев. Напротив здания правительства в Мариинском парке Киева митингующие пытались установить палатку, однако это привело к стычке с милиционерами, которые настивают на незаконности ее установки.

27 ноября в Донецке в результате разгрома палаточного городка протестующих чернобыльцев умер шахтер-инвалид из Донецкой области Геннадий Коноплев.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
СПЕЦТЕМА: Расследование событий 18 мая в Киеве
ТЕГИ: протестычернобыльцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии