UA
 

Апелляционный суд оставил в силе решение о запрете въезда Мешкова в Украину

Корреспондент.net,  8 декабря 2011, 17:56
0
21
Апелляционный суд оставил в силе решение о запрете въезда Мешкова в Украину
Фото: nr2.ru
Суд оставил в силе запрет Мешкову на въщзд в Украину

Апелляционный административный суд Севастополя оставил в силе решение Окружного административного суда АРК о запрете сроком на пять лет въезда в Украину экс-президента Крыма Юрия Мешкова.

Сегодня в апелляционном административном суде Севастополя прошло последнее в этой инстанции заседание по делу Юрия Мешкова, первого и последнего президента Республики Крым.

Суд принял однозначное решение о неудовлетворении его апелляционной жалобы. Оспорить это решение можно только в Высшем административном суде Украины.

Экс-президента Крыма выслали из страны

"Апелляционную жалобу Мешкова Ю. А. оставить без удовлетворения, постановление окружного административного суда АРК от 13.07.2011 оставить без изменений", - постановил суд.

Напомним, 13 июля Окружной административный суд Крыма принял решение о выдворении с территории Украины экс-президента автономии Юрия Мешкова с ограничением въезда на 5 лет.

Служба безопасности Украины обратилась с соответствующим иском в суд, исходя из того, что Мешков допустил высказывания, косвенно призывающие к изменению конституционного устройства Украины.

Мешков был отправлен на территорию России через Керченскую паромную переправу в четверг в 1.30 ночи по Киеву.

В посольстве РФ в Украине заявили, что экс-президента Крыма Юрия Мешкова следовало выдворить с территории страны более гуманным способом, чем перевозка паромом.

По материалам Новый Севастополь

ТЕГИ: КрымМешков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии