UA
 

Суд перенес заседание по делу Луценко в связи с отсутствием экс-министра

Корреспондент.net,  20 января 2012, 08:52
0
15
Суд перенес заседание по делу Луценко в связи с отсутствием экс-министра
Фото: Фото Владимира Арьева
Суд перенес рассмотрение дела Луценко

Печерский суд Киева перенес заседание по рассмотрению уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко на 24 января.

"В результате неявки и недоставки фактически подсудимого Юрия Витальевича суд считает, что данные обстоятельства являются препятствием для продолжения дела, а поэтому приходит к выводу о необходимости переноса заседания до 24 января 2012 года 9:05. Заседание оглашается оконченным", - сообщил председательствующий на заседании судья Сергей Вовк.

В свою очередь защитник Луценко Алексей Баганец сообщил, что не знает причин неявки Луценко на заседание, отметив, что скорее всего это связано с тем, что он физически не выдержал такого быстрого темпа заседаний.

"Я могу как адвокат, как человек знаю возможности человека, который ограничен в свободе передвижения, которого вчера фактически пытали (на судебном заседании). Сегодня он попал в камеру в 1:30, не раньше, поэтому для того, чтобы доставить его на судебное заседание на 8:00, его должны были поднять в 4:30. Может, человек, у которого диагностирован такой букет болезней... сегодня через два часа приехать на судебное заседание физически не мог?!" - сказал он.

Как сообщается, в пятницу утром в суд не явился ни один свидетель.

Напомним, предыдущее заседание, которое состоялось вчера, 19 января, закончилось в 23:30 и это было самое длительное заседание по делу Луценко.

По материалам: Українські новини
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии