UA
 

Янукович в Раде: Наш путь в Евросоюз безальтернативен

Корреспондент.net,  7 февраля 2012, 11:37
0
14
Янукович в Раде: Наш путь в Евросоюз безальтернативен
Фото: Пресс-служба Президента
Янукович рассказал об интеграции в Европу

Президент Виктор Янукович во время своего выступления призвал Верховную Раду законодательно обеспечить продвижение Украины в Европейский Союз.

"В 2012 году Украина принимает европейский чемпионат по футболу. Это важное и символическое событие, которое по-новому откроет Украину Европе и всему миру. В то же время, это событие еще раз убеждает нас в неотъемлемости Украины в европейском пространстве", - заявил Янукович в парламенте.

"Наш путь в Евросоюз безальтернативный и ожидает от законодателей серьезной продуктивной работы в отношении правового обеспечения нашего интеграционного процесса", - добавил он.

Янукович также заявил, что ожидает от парламентских выборов 2012 года нового качества депутатского корпуса. "Я ожидаю от выборов нового качества депутатского корпуса, политической толерантности, серьезных и продуктивных дискуссий о будущем нашего государства, настойчивой и плодотворной работы", - заявил Янукович.

Глава государства отметил, что в Украине "уже стало негативной традицией замирание развития государства в год выборов". "Я считаю, что независимо от партий, цвета флагов нужно учесть особенности 2012 года, и как говорится, никаких каникул в стране не должно быть во время выборов. Нужно всем работать вместе", - отметил он.

Напомним, сегодня, 7 февраля, открылась десятая сессия Верховной Рады шестого созыва. В сессионном зале зарегистрировались 394 народных депутата. В церемонии открытия принял участие Президент Виктор Янукович, премьер-министр Николай Азаров, члены правительства, судьи Конституционного суда, генеральный прокурор Виктор Пшонка, глава СБУ Игорь Калинин.

В свою очередь депутаты фракции БЮТ-Батьківщина накрыли свои места в сессионном зале полотном с изображением Юлии Тимошенко. Они также развернули баннеры Нет политическим репрессиям!Украине - волю. Во время выступления Януковича оппозиция скандировала Ганьба!.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: ЕСЯнуковичРадаинтеграция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии