E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Забзалюк направил в Генпрокуратуру заявление о подкупе депутатов

10 февраля, 18:30    Корреспондент.net  
Забзалюк направил в Генпрокуратуру заявление о подкупе депутатов Забзалюк просит генпрокурора разобраться в истории с подкупом народных избранников
byut.com.ua

Народный депутат (фракция БЮТ-Батьківщина) Роман Забзалюк направил генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке заявление с просьбой расследовать незаконные действия народных депутатов, связанные с их подкупом.

"Данным заявлением сообщаю о незаконных действиях со стороны представителей отдельных политических сил, направленных на нарушение избирательных прав граждан Украины. Так, представители депутатской фракции Реформы ради будущего, в частности, ее руководство, совершают заведомо незаконные действия, направленные на фальсификацию результатов выборов в Верховную Раду Украины", - говорится в заявлении Забзалюка, опубликованном на сайте партии Батьківщина.

В качестве подтверждения депутат назвал аудиозапись, сделанную им лично во время разговора с лидером депутатской группы Реформы ради будущего Игорем Рыбаковым.

"Этой аудиозаписью четко подтвержден факт того, что на сегодняшний день имеют место неединичные случаи выплаты вознаграждений в чрезвычайно больших размерах (около $500 тыс.) народным депутатам Украины при переходе его из одной фракции в другую. Кроме того, из аудиозаписи видно, что деятельность отдельных народных депутатов Украины, направленная на фальсификацию результатов будущих выборов в Верховную Раду, а также на дискредитацию руководства и оппозиционных партий в целом, дополнительно оплачивается, так сказать, для стимуляции их деятельности", - утверждает Забзалюк.

По его словам, депутаты в виде такого поощрения ежемесячно получают по $20-25 тыс., а также около $500 тыс. по результатам проделанной работы, при том, что согласно законодательству, народному депутату - члену комитета устанавливается Верховной Радой ежемесячный должностной оклад на уровне 6109 грн.

"Прошу Генеральную прокуратуру Украины провести проверку соблюдения действующего законодательства Украины народными депутатами Украины при выплате отмеченных выше сумм средств, а также установить законность источников получения ими таких средств. Кроме того, прошу Генеральную прокуратуру Украины предпринять меры прокурорского реагирования относительно недопущения заведомо незаконных действий по фальсификации выборов народных депутатов Верховной Рады Украины, которые должны состояться 28 октября 2012 года", - говорится в заявлении Забзалюка.

Как сообщалось, лидер группы Реформы ради будущего Игорь Рыбаков считает, что благодаря скандалу с подкупом депутатов Роману Забзалюку удалось улучшить свое финансовое положение и обеспечить место в парламенте после предстоящих выборов в Верховную Раду.

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (522)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Владимир Камингз
Владимир Камингз  Заявление в ГП - это все равно что Геббельсу направить жалобу на Гитлера (или Медведеву на Путина, или Ефремову на Чечетова, или Пшонке наЛевочкина)
11.02.2012, 20:02  Нравится (0)
John Doe
John Doe  нужно учитывать специфику местного населения.
даже если завтра покажут видеозапись, как голубые депутаты убивают и едят детей, местный народец и это схавает. )))))))))))))))))
11.02.2012, 17:10  Нравится (2)
Микола Йанович
Микола Йанович  Поднажмите рыгоботы, а что-то тема притихла..
11.02.2012, 17:08  Нравится (0)
Euro Ukr
Euro Ukr  Во как надо! ... Берешь взятку ...деньги надежно прячешь, а потом в прессе делаешь обявление что провел спецопЭрацьию, и пишешь на тех кто давал деньги заявление в прокуратуру! ... и усьО! идешь на выборы с деньгами и любовью так ничего не понявшего, электората! ...
Да есть в этом государстве хоть кто то кто даст правильную оченку действиям коррупционеров ... и по меньшей мере - изымет деньги в доход гоударства! а то просто комедия получается! траги - комедия!
11.02.2012, 16:49  Нравится (0)
Микола Йанович
Микола Йанович  Рыгобот, тебе же сказали что деньги передадут в детский фонд.
11.02.2012, 17:06
Евгений Февраль
Евгений Февраль  Сказать, это еще не передать. Попробуй теперь забери. Они удавятся за копейку.
11.02.2012, 17:54
Евгений Февраль
Евгений Февраль  Правильно! Деньги полученные незаконным путем, значит надо в доход государству, а Забзалюк бабло зажилил, не по закону это, привлечь бы надо.
11.02.2012, 17:51
Микола Йанович
Микола Йанович  Государству = в общак ПР.
11.02.2012, 18:40
Vl Pol
Vl Pol  Украина страна рабов и предателей!
11.02.2012, 14:31  Нравится (0)
Александр Александров
Александр Александров  ПР - Партия Регионов, ПР - Партия Рабов, ПР - Предатели Родины.
Каждый уважающий себя гражданин Украины должен сделать все возможное для того чтобы стереть эту проказу с лица Украины.
11.02.2012, 16:26
Евгений Февраль
Евгений Февраль  Пойди застрелись, и на одного терпилу меньше станет.
11.02.2012, 17:59
Олександр Ковалеов
Олександр Ковалеов  перестань пакості писати. а то я зара про россію почну пакості писати
11.02.2012, 16:27
Galamaga Ababa
Galamaga Ababa  раніше треба було додуматися провести таку операцію - може б і тушок, в результаті, було б менше..не думаю, що після такого випадку найближчим часом комусь захочеться переходити від БЮТу
11.02.2012, 10:01  Нравится (0)
Евгений Февраль
Евгений Февраль  Так для этого все и было задумано, своих запугать. Чтобы сидели и молились на свою "богиню", и не вякали.
11.02.2012, 18:01
Шура Лют
Шура Лют  уверен, прокуратура во всем разберется и накажет виновных.
чувак, если поимел пол лимона таким оригинальным способом, умничка.
11.02.2012, 09:20  Нравится (0)
Вольный Каменщик
Вольный Каменщик  такого не бывает, шоб так пол лимона зарабатывали ;)
11.02.2012, 09:35
Шура Лют
Шура Лют  всяко бывает, дело воображения, у них другие игрушки, для нас пол-лимона предел мечтаний, а они могут его и проспорить.
11.02.2012, 09:45
Савич Є
Савич Є  ...розбереться-як звичайно,чи як завжди...
11.02.2012, 09:37
Вольный Каменщик
Вольный Каменщик  эй, последыши мельниченские - а деньги где???
то шо этот треп записали - это "вилами по воде", а деньги где???
11.02.2012, 09:15  Нравится (0)
Шура Лют
Шура Лют  мафия, якудза.
11.02.2012, 09:21
Вольный Каменщик
Вольный Каменщик  нет, Вы ошибаетесь - бютаники, ущербные... :))
11.02.2012, 09:34
Савич Є
Савич Є  Голубєц-дали вказівку і нові методички-висерами закидати увесь форум?
11.02.2012, 09:39
Шура Лют
Шура Лют  не уловил мысль.
11.02.2012, 09:47
Вольный Каменщик
Вольный Каменщик  пусть лучше упорядочит свои дела и напишет завещания, сразу же некролог на себя и эпитафию - его бывшие ему это не подарят :))
а где деньги???
11.02.2012, 09:14  Нравится (0)
Вольный Каменщик
Вольный Каменщик  "что бы купить шо нибудь не нужное - нужно продать шо нибудь не нужное, а у нас денег нет"(с).. :))
11.02.2012, 08:59  Нравится (0)
dsd dsd
dsd dsd  своих продали, а на чужых денег нет, все как в футболе))))
11.02.2012, 01:59  Нравится (1)
Здрасти Вам
Здрасти Вам  Сразу видно, кому такого поощрения ежемесячного не досталось. Кто в прокурору ябидничает - тот без "подъёмных" и остался.
10.02.2012, 23:23  Нравится (1)
Стрелец Котов
Стрелец Котов  НеФанат Глеб а где я написал про юридическую силу?
--------
Вот здесь.
"наконец-то вышло на всеобщее обозрение с доказательной базой."(с)
Чисто юридический термин.

Что касается всего остального, то с самого начала я говорил не об этом.
10.02.2012, 22:09  Нравится (0)
Олександр Ковалеов
Олександр Ковалеов  стрелец котов - так ты живодёр оказывается
10.02.2012, 22:13
НеФанат Глеб
НеФанат Глеб  "с доказательной базой." - Чисто юридический термин.
Чисто юридический термин, означает по-вашему "юридическую силу"? Странная логика, если она конечнго вообще здесь присутствует.
Я вам открою секрет - словосочетание "доказательная база" может быть в науке (например, в физике или химии), может быть в статистике. В данном случае - "доказательная база" для формирования "общественного мнения". Факт получения денег - есть, факт дачи денег - есть, факт перехода депутата - есть.
Факты налицо, остальное домыслы.
11.02.2012, 00:58
Orion3
Orion3  в аду уже разогревают 450 котлов со смолой. Топят исключительно новенькими 100 долл. купюрами, подливая чистейший "абсолют". Вилы из чистого золота с алмазными наконечниками...., короче полный фарш, VIP и эксклюзив гарантирован
10.02.2012, 21:53  Нравится (5)
Бань ши
Бань ши  красиво излагаешь:)
10.02.2012, 22:06
Стрелец Котов
Стрелец Котов  ЭЙ!!! Григорыч!!! Тут Шустерва началась. Как раз про сыр говорят.)))
10.02.2012, 21:28  Нравится (0)
Виталик Абрамов
Виталик Абрамов  никто никого там не посадит. И не потому, что рыги и всё такое. А потому, что депутат во-первых не является должностным лицом, а во-вторых не несёт юридической ответственности за свои решения. Потому понятие подкупа к нему неприменимо. Это для юлеботов новость возмутительная. Вот когда в бютосписке покупались места перед выборами--в этом их не возмущало ничего
10.02.2012, 21:09  Нравится (2)
Vict ivan
Vict ivan   вот поэтому в десять глаз надо смотреть за кого голосовать.
10.02.2012, 21:13
Виталик Абрамов
Виталик Абрамов  а какая разница за кого? Они все туда идут решать вопросы. Не наши с вами, а свои. Так что голосуй-не голосуй--всё равно получишь либо покращення, либо тамифлю просроченный.
10.02.2012, 21:19
НеФанат Глеб
НеФанат Глеб  вона оно как,
т.е. не нужно принимать участие в голосовании,
а я то думал...
10.02.2012, 21:26
Виталик Абрамов
Виталик Абрамов  я не говорю нужно или не нужно. Сам решай. Если на выборы пускают--значит уже мальчик большой
10.02.2012, 21:27
НеФанат Глеб
НеФанат Глеб  голосуй-не голосуй--всё равно получишь либо покращення, либо тамифлю просроченный.
-------------------------------------- -

Прямой призыв не голосовать.
С чем я и согласен в принципе,
потому что ваши аргументы могут оказать влияние только на овощей.
А выборы ни картошке, ни морковки действительно не нужны.
10.02.2012, 21:35
Vict ivan
Vict ivan  Виталик Абрамов, я в принципе за то чтобы всех нардепов, кто входил когда-нибудь в Раду, убрать с пляжа, без права возврата на пляж.
10.02.2012, 21:44
Виталик Абрамов
Виталик Абрамов  идея хорошая, но...вы знакомы с психологией замкнутых групп? На их место придут другие, которых так же будут ненавидеть
10.02.2012, 22:51
НеФанат Глеб
НеФанат Глеб  Виталик,
ну хорошо, что в этом посте хоть про Штатовких лоббистов уже не пишешь.)
10.02.2012, 21:14
Виталик Абрамов
Виталик Абрамов  рад, что ты рад. По лоббистам есть что сказать?
10.02.2012, 21:17
НеФанат Глеб
НеФанат Глеб  да написал я вам ещё в том комменте,
сейчас поищу.
10.02.2012, 21:20
НеФанат Глеб
НеФанат Глеб  Вот мой,
и ещё один комментарий на эту тему.
Хотя я не свовсем в нём согласен.

НеФанат Глеб Виталик,
вот уже и Штаты вспомнили(

Я не досконально знаю как работает лоббистская система в Штатах, но даже судя по тому что я знаю не все так просто.
Суммы, которые текут от лоббистов жестко контролируются. Вплоть до того, что все это проходит через финансовый мониторинг. Произойди такое в США - это наверняка попало бы под расследование ФБР, Минюста и т.д. Я не могу утверждать что там не носят деньги в чемоданах, но могу 100% сказать, что это было бы противозаконно.
Пожаловаться
10.02.2012 , 17:33

Nagliy Pravdivets
Nagliy Pravdivets Подтверждаю. Виталик, ты дважды дебил! Деньги в Штатах дают на изберательную компанию. Суммы ограничены и жестко контролируются и самое главное оглашаются кто, сколько, кому, на что (не наличкой в карман!!!), что бы люди знали.
Пожаловаться
10.02.2012, 18:20
10.02.2012, 21:25
Виталик Абрамов
Виталик Абрамов  ясно. Наглый правдивец дебил трижды, поскольку лоббизм там мало того, что существует, он кроме этого там возник в его современном виде. И обороты денег там немаленькие. И не так давно Юля Каравай к лоббистам обращалась, причём не лично от себя, а как премьер. И вывалилось на это полсотни лямов американских гривен. Кто там что контролирует--не знаю. Да и технически это контролировать непросто. Лицензии и кассовые аппараты лоббистам выдавать?))
10.02.2012, 21:31
НеФанат Глеб
НеФанат Глеб  Лицензии и кассовые аппараты лоббистам выдавать?))
-------------------------------------- ---------------------

А ведь Вы правы,
действительно так и есть.
1) Есть четкий список лоббистов (листинг) и только с этими официальными лоббистами может вести подобные переговоры сенатор, конгрессмен и т.д.
2) Все перечисления проходят мониторинг финансовый на предмет происхождения этих средств, уплаты налогов и прочее. Просто взять чемодан с наличкой будет преступлением - это однозначно.
10.02.2012, 21:41
Виталик Абрамов
Виталик Абрамов  так это та же фигня, что у нас. Просто с неё налоги платят. Всё равно, что героин в аптеке продавать
10.02.2012, 22:50
НеФанат Глеб
НеФанат Глеб  а чего тогда про лоббистов в Штатах писали, раз не знаете?
11.02.2012, 00:49
Гордость Нации
Гордость Нации  А почему так категорично, сам заверял сделки, а???!!
10.02.2012, 21:22
Виталик Абрамов
Виталик Абрамов  а почему так категорично пишут про тушек за мешки бабла? Сами заверяли сделки, а ?!?!
10.02.2012, 21:32
Гордость Нации
Гордость Нации  Но, все же, кто "преступней" , дающий, или берущий????
10.02.2012, 21:37
Гордость Нации
Гордость Нации  О Боже!! Извените, но вам , нужно бы , пройти интеллектуальный фейсконтроль.
10.02.2012, 21:42
Виталик Абрамов
Виталик Абрамов  судя по постановке вопроса "кто преступней--берущий или дающий" вам бы самому провериться не мешало. На наличие разума, хотя бы зачатков
10.02.2012, 22:03
баба бойбаба
баба бойбаба  Политический путь Рыбакова, как одного из отцов движения «тушек» был весьма банален: от Януковича* ушел к Тимошенко, от Тимошенко – к Януковичу. Очевидно, что именно последнее предательство сделало его особенно весомым в глазах Виктора Януковича. Еще в 2010 году он посетил Львовскую таможню, после чего «неожиданно» начальник таможни подал в отставку, а его кресло занял человек Рыбакова. За какие заслуги Игорю Рыбакову фактически отдали Львовскую таможню, можно только гадать. Возможно, эта вотчина стала подарком или авансом с прицелом на будущее. Опять же не исключено, что деньги для оптовой и розничной покупки депутатов идут к Рыбакову именно через таможню. В любом случае, очевидно, что у Рыбакова есть серьезный финансовый источник, позволяющий проводить криминальные операции непосредственно в Верховной Раде.
10.02.2012, 21:04  Нравится (4)
Гордость Нации
Гордость Нации  Орангутанги рыгоанальные, Вы, курвы проклятые, уводите страну, в своих бесконечных экпериментах ,куда??!! Вот , что будет,по-вашему, с нашей страной, в вашем " понимании"??!!
10.02.2012, 20:48  Нравится (6)
ё Моё
ё Моё  В своее время Кравченко спас папу-кучму двумя выстрелами в голову, теперь очередь Рыбакова повторить "подвиг" Кравченко.
10.02.2012, 20:45  Нравится (4)
баба бойбаба
баба бойбаба  и не только его очередь. Все ждут главный подвиг от главного Папы!!
10.02.2012, 20:53
Савич Є
Савич Є  ...і влаштувати Дім-музей з Мавзолеєм Овоча в Межигір'ї!
Золотий унітаз,пеньочки...
11.02.2012, 09:46
- Realchuvirlo -
- Realchuvirlo -  Вау! Что делается. Со всех источников инфы - везде власть. И Литвин туда же, за честь мундира. Этого Забзалюка ещё сделают крайним. И самое отрадное, что кульки на корре будут счастливы...
10.02.2012, 20:39  Нравится (6)
баба бойбаба
баба бойбаба  Они же из того же общака деньги получают.
10.02.2012, 20:54
1   2   3   4   5   ...   7    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети