UA
 

Власенко попросит Генпрокуратуру расследовать, кто рассказал СМИ о диагнозе Тимошенко

Корреспондент.net,  16 февраля 2012, 04:17
0
13
Власенко попросит Генпрокуратуру расследовать, кто рассказал СМИ о диагнозе Тимошенко
Фото: Фото Дмитрия Неймырока, most-kharkov.info
Власенко назвал информацию о том, что у Тимошенко диагностировали грыжу позвоночника бредом

Защита бывшего премьер-министра, лидера партии ВО Батьківщина Юлии Тимошенко намерена просить Генеральную прокуратуру расследовать разглашение через СМИ результатов обследования ее иностранными медиками.

Об этом Українським Новинам сообщил депутат Верховной Рады от фракции БЮТ Сергей Власенко.

По его словам, соответствующее обращение о вмешательстве в личную жизнь экс-премьера будет подано в Генпрокуратуру 16 февраля.

Он отметил, что Тимошенко отказалась от осмотра ее украинскими врачами в составе международной группы именно потому, что прекрасно понимала, что сразу после осмотра информация о ее состоянии здоровья будет разглашена и таким образом будет нарушена медицинская тайна.

При этом Власенко назвал информацию о том, что у Тимошенко диагностировали грыжу позвоночника бредом, добавив, что сам не знает, какой диагноз поставлен Тимошенко, поскольку эта информация является врачебной тайной.

По его мнению, такая информация появилась сразу же после того, как конверт с результатами обследования Тимошенко германскими врачами попал в руки украинских медиков.

Ранее  источник Украинской правды сообщил, что обследование Тимошенко иностранными специалистами выявило у нее грыжу позвоночника.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоВласенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии