UA
 

Пенитенциарная служба объяснила отказ Турчинову посетить Тимошенко

Корреспондент.net,  29 февраля 2012, 20:04
0
19
Пенитенциарная служба объяснила отказ Турчинову посетить Тимошенко
Фото: byut.com.ua
За Тимошенко сохраняется право на краткосрочное свидание, но в специально отведенном помещении

Государственная пенитенциарная служба объясняет отказ первому заместителю председателя партии Батьківщина Александру Турчинову посетить бывшего премьер-министра, лидера партии Юлию Тимошенко в Качановской исправительной колонии отсутствием у него статуса защитника.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Такое решение (отказ в посещении) принято в рамках действующего законодательства с учетом того, что Турчинов юридически не имеет статуса защитника Тимошенко и не может находиться на территории режимной зоны исправительной колонии", - сказано в нем.

Пенитенциарная служба подчеркивает, что свидания осужденных с их родными и другими лицами может осуществляться только в специально оборудованном помещении краткосрочных свиданий.

"Однако Тимошенко в своем заявлении настаивала на свидании в месте, где она сейчас находится, что противоречит законодательству", - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что встреча Турчинова и Тимошенко не состоялась из-за того, что экс-премьер не смогла дойти до комнаты для встреч из-за плохого самочувствия.

При этом ведомство отмечает, что 29 февраля с разрешения и в присутствии следователя управления Службы безопасности Украины в Харьковской области состоялось свидание экс-премьера с ее защитником Андреем Кожемякиным для ознакомления стороны защиты с материалами уголовного дела.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоТурчиновколония
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии