UA
 

Вице-президент Европарламента: Тимошенко выступает против бойкота Евро-2012 в Украине

Корреспондент.net,  19 мая 2012, 16:21
0
39
Вице-президент Европарламента: Тимошенко выступает против бойкота Евро-2012 в Украине
Фото: Reuters
Евродепутат отметил, что Тимошенко поддерживает "политический бойкот"

Экс-глава украинского правительства Юлия Тимошенко выступает против бойкота Евро-2012 в Украине, сказал сегодня вице-президент Европейского парламента Яцек Протасевич в эфире польского телеканала TVPinfo.

Евродепутат, который сегодня утром посетил Тимошенко в больнице в Харькове, сказал, что позиция экс-премьера Украины в деле бойкота чемпионата, к которому раньше призывали ряд политиков из Европейского Союза, является "близкой к позиции польской власти".

"Юлия Тимошенко считает, что бойкот спортивного мероприятия, бойкот матчей - это плохая идея. Просит, чтобы этого не делать", - сказал Протасевич. В то же время политик отметил, что Тимошенко поддерживает "политический бойкот", не уточнив, что именно под этим имеет в виду.

Протасевич, который входит в нынешнюю партию власти в Польше Гражданская платформа (РО) с 2001 года, сказал, что посетил Тимошенко по инициативе главы польского правительства Дональда Туска.

По его словам, премьер Польши советовал политикам, которые едут в Украину с официальным визитом, провести также встречу с представителями оппозиции, в том числе - при возможности - с Тимошенко.

Протасевич также хорошо оценил условия, в которых осуществляется лечение экс-главы украинского правительства. "Это такой высокий польский стандарт. Однако присутствие охранников, камер не создает комфорта для лечения, о чем нам говорила госпожа Тимошенко", - сказал Протасевич.

Как сообщалось, сегодня вице-президент Европарламента Яцек Протасевич обсудил с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко условия ее пребывания в больнице, предложения президента Европарламента Мартина Шульца, а также отношения Украины и ЕС. Отвечая на вопрос о состоянии здоровья Тимошенко, Протасевич отметил, что она находится "в очень тяжелом психоэмоциональном состоянии".
По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии ТимошенкоЧемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012Юлия Тимошенкобойкот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии