UA
 

Украина сделала все, чтобы Евро-2012 стало незабываемым праздником - глава МИД

Корреспондент.net,  6 июня 2012, 07:44
0
29
Украина сделала все, чтобы Евро-2012 стало незабываемым праздником - глава МИД
Фото: Корреспондент.net
Глава МИД приглашает всех на футбол

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко считает неуместными заявления ряда европейских политиков о намерении бойкотировать матчи Евро-2012 в украинских городах.

"Смешивать политику и спорт не уместно. Поэтому мы исходим из того, что решения иностранных политических деятелей посетить матчи Евро-2012 будут продиктованы, в первую очередь, желанием приобщиться вместе с миллионами других болельщиков к общеевропейскому футбольному празднику и поддержать свою команду", - заявил он.

Грищенко пообещал, что Украина сделает все возможное, чтобы Евро-2012 прошло на высоком уровне. "Мы сделали все, чтобы Евро-2012 стало незабываемым праздником футбола, и я полностью уверен в успехе этого знакового не только для Украины и Польши, но и для всей Европы события", - сказал он.

Глава дипломатического ведомства также заявил, что Украина полностью готова к приему иностранных гостей. "Готовясь к Евро-2012, украинцы проделали поистине гигантскую подготовительную работу. Мы готовы к приему иностранных гостей и будем рады всем - от простого болельщика до руководителя государства", - добавил Грищенко.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии ТимошенкоЧемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012МИД УкраиныГрищенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии