UA
 

В Варшаве прошла акция протеста против Януковича

Корреспондент.net,  8 июня 2012, 17:34
0
44
В Варшаве прошла акция протеста против Януковича
Фото: Фото Andriy Lyubka/Facebook
Украинцы вышли на акцию протеста против политики Януковича

В Варшаве, где сегодня с официальным визитом находится Президент Украины, провели акцию "против диктатуры Януковича".

Об этом на своей странице в Facebook сообщил один из ее участников Андрей Любка (Andriy Lyubka). "Состоялась наша акция против диктатуры Януковича в Варшаве. Раздали 4 тысячи листовок на польском и английском языках. Люди очень радушно нас встречали, принимали листовки и фотографировались. Ни разу к нашей демонстрации не подошла полиция - вот что такое свободная страна", - написал он.

Андрей Любка сообщил, что к ним возле памятника Мицкевичу подошел Вячеслав Пиховшек и журналисты из пула Януковича.

"Пиховшек был очень расстроен и недоволен. Спросил, чего мы хотим, мы ответили, что хотим Украину без Януковича и Пиховшека:))", - написал Любка.

Активисты раздали комментарии более 20 телевизионным каналам с разных европейских стран. Более того, участников акции пригласили в свои студии главные телеканалы Польши.

"Все время за нами ходил странный человек, наверное СБУшник, снимал со стороны, вот сейчас зашли в кафе с Wi-Fi, а он сел сбоку. Вчера мне дважды звонили высокопоставленные украинские дипломаты в Варшаве и просили не делать сегодня акции, поскольку это будет еще одно пятно на имидже Украины. Я ответил, что самое большое у нас пятно на имидже - Янукович, так что лучше пусть отменят его визит", - сказал участник акции.

При этом он не уточнил, сколько человек приняли участие в акции.

Напомним, сегодня Виктор Янукович прибыл в Польшу. После встречи с президентом Польши Брониславом Коморовским он посетит церемонию открытия финальной части чемпионата Европы по футболу, который состоится сегодня на Национальном стадионе в Варшаве.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012ПольшаЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии