UA
 

Табачник утверждает, что не называл украинский "ненужным языком"

Корреспондент.net,  13 июня 2012, 16:51
0
27
Табачник утверждает, что не называл украинский  ненужным языком
Фото: kmu.gov.ua
Табачник рассказал о "ненужном языке"

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник утверждает, что не называл украинский "ненужным языком".

Об этом он заявил сегодня на брифинге в Министерстве образования.

"Я думаю, что проблема наших коллег-журналистов в том, что они запросто заменяют знания убеждениями", - сказал Табачник.

"Я имел в виду и буду это отстаивать, что согласно законодательству министерство и любой орган власти должны выполнять то, что на них возложено законодательством и Конституцией", - отметил министр.

Табачник назвал украинский язык ненужным

Он напомнил, что учебники заказывают школы. "И если в молдавскую школу приходят учебники на румынском языке - они нужны, если в венгерскую школу - на русском языке - они не нужны", - добавил Табачник.

По его словам, в таком случае куча учебников остаются невостребованными, а родителям приходится покупать учебники за свои средства. Министр отметил, что именно такую ​​ситуацию он имел в виду.

Напомним, на YouTube было обнародовано видео с выступлением Табачника, который хвастается успехами в переводе украинского образования на русский язык. В частности, он рассказывает о том, как разрешил преподавать на русском в высшей школе, и говорит, что украиноязычне учебники в Крыму - это книги на "ненужном языке".

По материалам: УННLb.ua
ТЕГИ: Языковой вопросТабачникучебник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии