UA
 

Премьер уверен, что Евро-2012 развеяло мифы об Украине

Корреспондент.net,  20 июня 2012, 11:56
0
26
Премьер уверен, что Евро-2012 развеяло мифы об Украине
Фото: Фото Таи Стеценко/Корреспондент.net
Азаров уверен, что иностранцы по достоинству оценили Евро-2012

Премьер-министр Николай Азаров убежден, что успешная организация и проведение Евро-2012 опровергло неправдивые слухи об Украине, заявил он на заседании правительства в среду, 20 июня.

"Уже сотни иностранных гостей публично выразили свое разочарование тем, как их дезинформировали, и свое восхищение тем, что на самом деле увидели. Непосредственное знакомство с Украиной развенчивает мифы - гости видят, что наша страна встречает чемпионат с энтузиазмом. Подготовлены мы надлежащим образом. Разные мысли в Украине высказываются свободно, порядок и безопасность обеспечены. Это и есть лучший способ опровергнуть неправду в отношении Украины, реальными делами доказывать свою правоту. Правду о нашем государстве болельщики привезут в свои страны. Я думаю, это хороший урок и для нас, и для Западной Европы", - сказал он.

Также премьер добавил, что гости турнира оценили искренность и открытость украинцев, и настоящее украинское гостеприимство, и даже дешевизну жизни по сравнению с Западной Европой.

"Мы радушно принимаем у себя и болельщиков, и туристов, и бизнесменов, и политиков. Было бы только желание оценивать украинские реалии из собственных наблюдений, а не из клеветы от эмиссаров нашей оппозиции. Это они делали все, чтобы сорвать большую победу нашего народа, сорвать чемпионат в Украине. Не вышло, потому что Украина - это развивающееся европейское государство, и интеграция в ЕС - это осознанный выбор украинского народа", - отметил Азаров.

По его словам, успешное Евро-2012 - это часть евроинтеграции страны.

Как сообщалось сегодня, 20 июня, Азаров убежден, что украинская сборная по футболу самоотверженно играла с англичанами, и он призывает не делать из проигрыша трагедии.

По материалам: Укринформ
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012Азаровболельщики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии