UA
 

КМИС: Партия Королевской обошла ВО Свобода и получила шанс пройти в парламент

Корреспондент.net,  26 июня 2012, 12:01
0
49
КМИС: Партия Королевской обошла ВО Свобода и получила шанс пройти в парламент
Фото: 3s.tv
Партия регионов и партия Королевской за полмесяца нарастили рейтинг более чем на 1%

Партия Натальи Королевской Украина - Вперед! за полмесяца набрала более 1% и получила шанс пройти в парламент, свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) с 8 по 17 июня.

Согласно опросу, Партия регионов более всех остальных политических сил нарастила рейтинг – за нее готовы проголосовать 29,1% из тех, кто намерен принять участие в выборах, в то время как согласно опросу, который проводился с 23 мая по 1 июня, этот показатель составлял 27,7%.

Число сторонников Всеукраинского объединения Батьківщина незначительно уменьшилось – с 26,3% до 26,2%; партия УДАР Виталия Кличко потеряла 1% – с 15,5 до 14,5%; Коммунистическая партия немного набрала в рейтинге – с 9,8% до 10,6%.

ВО Свобода также немного увеличила количество своих сторонников – с 5,1% до 5,6%; а рейтинг партии Королевской увеличился с 4,8% до 5,9%.

Было опрошено 2,04 тыс. респондентов во всех регионах Украины в возрасте более 18 лет. Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3%.

Как сообщалось, Партия регионов, ВО Батьківщина совместно с партией Фронт змін, УДАР Виталия Кличко и Коммунистическая партия проходят в Верховную Раду по результатам опроса, проведенного фондом Демократические инициативы и центром им. Разумкова.

Корреспондент.net

ТЕГИ: соцопросыВО СвободаКоролевская
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии