UA
 

Опора: В Харькове раздают продпакеты и предлагают подписать письмо за русский язык

Корреспондент.net,  10 июля 2012, 19:14
0
56
Опора: В Харькове раздают продпакеты и предлагают подписать письмо за русский язык
Фото: Скриншот видео opora.org.ua
В продуктовых пакетах - открытка от Анатолия Денисенко

Гражданская сеть Опора заявляет, что сегодня, 10 июля, в двух районах Харькова - Червонозаводском и Коминтерновском, ее активисты зафиксировали раздачу продуктовых пакетов от Благотворительного фонда Помоги ближнему с открыткой Анатолия Денисенко - вероятного кандидата-мажоритарщика от Партии регионов.

Об этом говорится в сообщении Гражданской сети Опора.

Также активисты ГС Опора обнаружили, что при получении продуктовых пакетов, харьковчанам предлагается подписать письмо к Президенту Украины Виктора Януковича за предоставление русскому языку статуса государственного.

Как отмечают в Опоре, акция проводится с участием персонала школ. "В частности, активисты ОПОРЫ выявили факт раздачи продуктовых пакетов в СШ № 68 и специализированной школе № 114 Коминтерновского района, в СОШ № 53 Червонозаводского района. По информации, полученной от персонала, продуктовые пакеты можно получить во всех школах района по месту жительства. Для этого следует иметь при себе удостоверение ветерана труда и присутствовать в представленных списках. Тех, кого нет в списках, на месте просят заполнить заявление в благотворительный фонд Помоги ближнему", - сказано в сообщении Опоры.

В самые продуктовые пакеты, кроме гречки, сахара, чая, сгущенного молока, масла, кофе и печенья, были положены телефонные справочники, письмо-памятник с перечнем номеров Районных администраций и агитационная листовка от Анатолия Денисенко, отметили в организации.

Согласно сообщению, раздача продуктовых пакетов во всех школах проходила сегодня в 14:00. По словам персонала, продолжение акции следует ожидать в пятницу после пяти вечера, когда будут вручаться пакеты всем, кто не успел их получить сегодня.

Как сообщалось, 3 июля Верховная Рада Украины 248 голосами приняла закон Об основах государственной языковой политики, значительно расширяющий сферу применения русского языка.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Языковой вопросРусский языкХарьков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии