UA
 

Батьківщина: В Харькове люди в спецодежде систематически нападают на агитпосты

Корреспондент.net,  28 июля 2012, 14:23
0
19
Батьківщина: В Харькове люди в спецодежде систематически нападают на агитпосты
Фото: Reuters
Батьківщина заявляет о систематических нападениях

Харьковская ячейка Батьківщини заявляет о систематических нападениях на агитационные посты объединенной оппозиции в Киевском районе Харькова, говорится в сообщении пресс-службы облорганизации партии.

"Четвертый день подряд молодые люди крепкого телосложения в оранжевых жилетах, как у сотрудников коммунальных служб, и белых перчатках громят агитационные посты объединенной оппозиции", - сказано в сообщении.

Партия отмечает, что с каждым разом действия нападающих становятся более грубыми и циничными. Если в первый день они требовали убрать агитпост и только после отказа активистов начинали ломать флаги и рвать газеты, то 27 июля неизвестные выскочили из машины, сломали флаг, забрали часть газет и сильно ударили в нос молодого человека, который попытался их остановить.

У пострадавшего подозрение на перелом носа. По словам активистов, каждый день нападают одни и те же люди, приезжающие на одном и том же автомобиле коммунального предприятия Жилкомсервис.

Каждый день представители объединенной оппозиции вызывают милицию, дают показания, но на данный момент правоохранители не задержали правонарушителей. "В середине рабочего дня в центре города совершаются нападения, виновные не несут никакого наказания", - отметила первый заместитель руководителя облорганизации Батьківщини Ирина Ефремова.

По ее словам, облорганизация намерена обращаться в городское управление милиции и к министру внутренних дел с тем, чтобы милиция расследовала эти дела и виновные понесли наказание. Ефремова подчеркнула, что акция проводится абсолютно законно, в горисполком подаются соответствующие уведомления о ее проведении.

Ранее руководитель центрального штаба Александр Турчинов
заявлял, что власти препятствуют Объединенной оппозиции Батьківщина размещать свою предвыборную агитацию на биллбордах.
По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ВыборыагитацияБатьківщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии