UA
 

Партия Литвина увидела связь между пожаром на фабрике в Белой Церкви и выборами

Корреспондент.net,  21 августа 2012, 13:07
0
42
Партия Литвина увидела связь между пожаром на фабрике в Белой Церкви и выборами
Фото: drygalo.com.ua
Один из цехов предприятия

Народная партия Владимира Литвина назвала поджог частного предприятия Дрыгало в городе Белая Церковь "вопиющим случаем наглого разбоя" и связала это происшествие с приближающимися выборами.

По мнению партии, состав совершенного неизвестными лицами преступления выходит за пределы экономической сферы.

"Известно, что бренд Дрыгало, уважаемый и популярный в Украине и за ее пределами, связанный с именем Людмилы Дрыгало - депутата Белоцерковского горсовета и кандидата в народные депутаты от Народной партии в одномандатном округе №90 в городе Белая Церковь", - говорится в сообщении.

"Не имея весомых политических аргументов и достаточной общественной поддержки для того, чтобы на равных конкурировать с Дрыгало на выборах, оппоненты нанесли сокрушительный удар по успешному, экономически эффективному и социально ответственному предприятию", - считают соратники Литвина.

По их словам, цель поджигателей - нейтрализовать "фаворита избирательной гонки и лидера белоцерковской общины", заставить Дрыгало отказаться от участия в выборах.

"Партия возмущена этим проявлением преступного произвола и цинизма. Террором нас не запугать и не остановить. Требуем от правоохранительных органов безотлагательного и результативного расследования ситуации с поджогом частного предприятия Дрыгало, привлечения виновных в преступлении к уголовной ответственности. Также требуем обеспечить необходимую защиту и охрану Дрыгало и членам ее семьи", - заявили в НП.

Как сообщалось, 18 августа в Белой Церкви произошел пожар в цехе пищевых полуфабрикатов, принадлежащем компании Дрыгало. В результате пожара огнем уничтожена кровля и повреждено оборудование на площади около 400 кв. м. Жертв и пострадавших нет.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии