UA
 

Милиция никак не отреагировала на демонтаж скандальных билбордов в Днепродзержинске

Корреспондент.net,  21 августа 2012, 16:01
0
58
Милиция никак не отреагировала на демонтаж скандальных билбордов в Днепродзержинске
Фото: pravda.com.ua
Заклеенный билборд с бабушкой и котом

В Днепродзержинске милиция никак не отреагировала на незаконный демонтаж билбордов, в том числе билборда с котом, сообщил депутат Днепродзержинского горсовета Виталий Куприй, которому принадлежат 15 рекламных площадей.

"В операции по ликвидации билбордов в разных частях города принимали участие несколько бригад, которые были обеспечены оборудованием, транспортом и группами прикрытия. Известно, что милиция получила вызов и выслала наряд на, по крайней мере, одно место демонтажа билборда. Но, по словам свидетелей, пообщавшись с "сопровождающими", через несколько минут милиционеры уехали, позволив бригаде продолжать свое дело", - заявил он.

По его словам, идея создания билбордов родилась у него совместно с Максимом Голосным, когда они 9 августа ехали в Киев с целью регистрации кандидатами в депутаты. После, 13 августа, ему позвонили с вопросом, может ли он поговорить с губернатором Днепропетровской области по поводу рекламы.

“Через несколько секунд женский голос извинился и сказал, что вопрос решен. То есть, 13 августа, именно в промежуток между 17:40 и 19:15, было решено дать указание не допустить распространения плакатов о бабке и коте”, - подчеркнул владелец.

Стоит отметить, что из 28 плоскостей на рекламных щитах 25 принадлежали ВО Свобода с текстами Набридло знущання влади?, Не хочеш жити по понятіям? и другие.

“Восемь похищенных билбордов в изуродованном состоянии были на следующий день найдены крестьянами на не огражденной территории асфальтового завода, в селе Елизаветовка в 10 км от Днепродзержинска. Один из этих билбордов имел размеры 6х5 метров и перевозился через весь город, занимая две полосы движения. Ни ночной демонтаж металлоконструкций, ни негабаритные перевозки не привлекли внимания правоохранителей. Сторож завода, который видел преступников, скрылся до приезда милиции. Информации о возбуждении уголовного дела по данному факту до сих пор нет”, - добавил Куприй.

Примечательно, что планировалось создание еще трех рекламных плакатов. На одном из них должно было быть изображение козлов с надписью Пакращєння чекати годі, доки козли на огороді (Улучшения ждать не стоит, пока козлы в огороде), на другом – фото барана с текстом Мені кажуть тільки правду, стрижуть чесно та регулярно (Мне говорят только правду, стригут честно и регулярно), а также картинка с кардиограммой мертвого человека и подписью Голосуй за стабільність (Голосуй за стабильность).

Как сообщалось 19 августа, владелица билборда с бабушкой и котом в Днепродзержинске Елена Дзарасова опровергла информацию о своем нахождении в реанимации, а СМИ сообщали, что плакат заклеили из-за "нецензурного слова".

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ВыборырекламаДнепродзержинскбилборд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии