UA
 

Луценко отказался участвовать в очередном фарсе "лечения" - жена

Корреспондент.net,  22 августа 2012, 18:21
0
15
Луценко отказался участвовать в очередном фарсе  лечения  - жена
Фото: Reuters
Луценко требует стационарного лечения

Экс-глава МВД Юрий Луценко, который должен был пройти очередную медкомиссию, отказался от обследования, требуя перевода в специализированное лечебное учреждение, сообщила его жена Ирина Луценко.

"Выслушав Луценко, комиссия предложила ему сделать экспресс-обследование на базе Киевской больницы скорой помощи, чтобы получить рекомендации для дальнейшего "лечения" уже в Менской колонии, куда моего мужа должны перевести для отбывания наказания", - заявила она.

Однако, по словам Ирины, в медчасти нет никаких условий для лечения, в том числе врачей-специалистов по гастроэнтерологии. Сам заключенный требует перевода в специализированное лечебное учреждение для прохождения стационарного курса обследования и лечения.

"Юрий Луценко также требует определить врача, который будет нести ответственность за установление диагноза, обследования и его лечения. Крион и фестал - не панацея от болей, которые ежедневно терпит мой муж. Болезнь надо лечить, а не запивать обезболивающими", - заметила жена осужденного.

При этом следующая встреча Луценко с врачами состоится в ЕСПЧ, который рассмотрит иск о непредоставлении ему надлежащей медицинской помощи во время содержания в СИЗО.

Как сообщалось сегодня, 22 августа, защита экс-главы МВД Украины Юрия Луценко намерена в конце августа подать апелляцию на приговор по делу, связанному с отравлением Виктора Ющенко.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Луценкомедикилечение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии