UA
 

Батьківщина готова снять своих кандидатов в Киеве и области в пользу партии Кличко

Корреспондент.net,  31 августа 2012, 14:38
0
24
Батьківщина готова снять своих кандидатов в Киеве и области в пользу партии Кличко

Объединенная оппозиция Батьківщина заявила, что готова согласовать с партией УДАР Виталия Кличко кандидатов в депутаты, выдвинутых Киеве и области.

В частности, в сообщении оппозиции говорится, что общественные активисты Вахтанг Кипиани, Виктория Сюмар и Игорь Жданов обратились к Батьківщині и партии УДАР с предложением провести социсследования в округах Киева и Киевской области, чтобы определиться с единым кандидатом по этим округам.

При этом Объединенная оппозиция отметила, что поддерживает эту общественную инициативу: "Мы готовы к проведению праймериз в каждом из округов Киева и Киевской области, по результатам которых будет определен самый рейтинговый кандидат в пользу которого должны снять свои кандидатуры другие претенденты от демократических сил".

В политической силе также выразили надежду, что партия УДАР и Виталий Кличко, который до этого неоднократно заявлял о необходимости проведения таких праймериз, поддержат данную инициативу общественных активистов.

Как известно, самая высокая конкуренция за мандат депутата Верховной Рады наблюдается в одномандатных округах Киева и Киевской области. В частности, наибольшее количество - 312 - кандидатов в депутаты зарегистрировано в столичных одномандатных округах и 294 кандидата - в округах Киевской области.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: КиевОппозицияВыборыКиевская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии