UA
 

Тимошенко требует предоставить ей возможность давать интервью СМИ

Корреспондент.net,  12 сентября 2012, 14:17
0
41
Тимошенко требует предоставить ей возможность давать интервью СМИ
Фото: АР
Тимошенко: Даю письменное согласие на проведение интервью со мной

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась с заявлением к администрации Качановской исправительной колонии, в котором выразила желание пообщаться с представителями средств массовой информации.

Об этом сообщает сайт Тимошенко.

"От моих защитников 11 сентября мне стало известно о том, что ряд отечественных и иностранных СМИ выразили свое желание на встречу со мной и проведение интервью. Как отмечается в пресс-релизе Государственной пенитенциарной службы Украины, любое СМИ вправе провести интервью с любым человеком, находящимся в пенитенциарной системе при наличии письменного согласия этого человека. Этим даю письменное согласие на проведение средствами массовой информации интервью со мной", - написала Тимошенко в своем заявлении. 

В частности, экс-премьер уточнила, что с соответствующими запросами обратились телеканалы ТВi, 5 канал, ICTV, СТБ, INTV, агентство France-Presse, журнал Корреспондент, интернет-издания Украинская правда, lb.ua, телеканалы BBC (Великобритания), CNN (США), ARD, CDF, Deutsche Welle (Германия) и другие телеканалы стран Европейского Союза. 

"В случае обращения к администрации Качановской колонии других средств массовой информации с просьбой провести со мной интервью и видеосъемку, требую, чтобы меня немедленно проинформировали о таком обращении. Все предыдущие заявления о моем отказе от встречи с представителями СМИ прошу считать утратившими силу", - подчеркнула Тимошенко.

Как сообщалось, ранее корреспондент УНН отправил журналистский запрос Государственной пенитенциарной службе и получил возможность пообщаться с бывшей сокамерницей Тимошенко Юлией Абапловой.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоСМИинтервью
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии