UA
 

По факту нападения на помощника депутата возбуждено уголовное дело, Турчинов обвиняет власть в терроре

Корреспондент.net,  19 сентября 2012, 12:53
0
56
По факту нападения на помощника депутата возбуждено уголовное дело, Турчинов обвиняет власть в терроре
Фото: byut.com.ua
Милиция возбудила уголовное дело по статье хулиганство

Власть устроила тотальный террор против Объединенной оппозиции Батьківщина, нападая на членов движения и на агитационные палатки, сообщил руководитель Центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции Александр Турчинов.

"Вчера возле своего дома был избит и получил опасные ножевые ранения доверенное лицо кандидата в народные депутаты от Батьківщини Дмитрия Андриевского по 222-му округу Максим Шкуро. Это происходило вызывающе, это делалось людьми, которые не боялись ответственности. И я хочу подчеркнуть, что только через час приехала милиция, которая отказалась подавать в розыск машину, на которой свидетели видели злоумышленников", - заявил он.

По его словам, правоохранители отказались возбуждать уголовное дело, заявив, что это было не нападение, а мелкое хулиганство. Турчинов подчеркнул, что просто ""власть уверена в своей безнаказанности", поэтому взялась терроризировать единственную настоящую оппозицию.

"Одновременно, в этот же день в Соломенском районе были уничтожены восемь палаток Объединенной оппозиции, была жестоко избита девушка-агитатор, которая работала в этих палатках. Это делали люди, которые не скрывали от кого они пришли - от депутата и кандидата от Партии регионов господина Луцкого, и поэтому понятно, почему милиция не блокировала, не мешала этим бандитским действиям ", - добавил политик.

Примечательно, что по данным МВД по факту нападения на 34-летнего гражданина Максима Шкуро, который сейчас находится в больнице, возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

На данное время проводятся экспертизы с целью установить степень тяжести нанесенных повреждений, милиционеры узнают детали дела. 

Напомним, вчера, 18 сентября, на доверенное лицо кандидата в депутаты от ВО Батьківщина Максима Шкуро  Дмитрия Андриевского напали неизвестные с ножами.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: властьмилицияТурчиновнападение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии