UA
 

Опрос: В президентском рейтинге Кличко обогнал Тимошенко

Корреспондент.net,  20 сентября 2012, 15:50
0
48
Опрос: В президентском рейтинге Кличко обогнал Тимошенко
Фото: Фото Дмитрия Стойкова/ Фокус
Кличко обошел Тимошенко

Лидер партии УДАР Виталий Кличко занял второе место в президентском рейтинге, оставив находящуюся в заключении экс-премьера Украины Юлию Тимошенко на третьем месте.

Это следует из результатов мониторингового исследования Украина и украинцы, проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований СОЦИС совместно с Институтом политических и этнонациональных исследований им. Кураса НАН Украины в сентябре.

Так, если бы выборы президента Украины состоялись в ближайшую неделю, то за кандидатуру действующего Президента Виктора Януковича проголосовали бы 22,1% избирателей, за Виталия Кличко – 11,9%, за Тимошенко – 10,9%.

За лидера Компартии Украины Петра Симоненко отдали бы свой голос 7,3% респондентов, за лидера партии Фронт змін Арсения Яценюка – 5,3%.

2,8% готовы проголосовать за лидера партии Украина – Вперед Наталию Королевскую, 2,5% - за лидера партии Свобода Олега Тягнибока, 2,2% - за лидера партии Гражданская позиция Анатолия Гриценко, 1,2% - за вице-премьера - министра социальной политики Сергея Тигипко.

Менее 1% готовы отдать свой голос за третьего президента Украины Виктора Ющенко (0,8%), за министра экономического развития и торговли Петра Порошенко (0,8%), за председателя Верховной Рады Владимира Литвина (0,2%).

Около трети избирателей заявили, что не знают, за какого кандидата отдали бы свой голос и вообще пошли бы на выборы.

Исследование проводилось с 7 по 17 сентября по всей территории Украины методом личного интервью по месту жительства респондентов. Метод отбора респондентов – квотная выборка (по признакам возраста и пола). Всего опрошено 2004 респондентов в возрасте от 18 лет и старше.

Президентские выборы в Украине должны пройти в 2015 году.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Юлия ТимошенкосоцопросыКличко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии