UA
 

Янукович рассказал президенту Финляндии о выборах в Раду

Корреспондент.net,  25 сентября 2012, 20:27
0
30
Янукович рассказал президенту Финляндии о выборах в Раду
Фото: Reuters
Янукович рассчитывает на объективную оценку Финляндией выборов в Раду

Президент Украины Виктор Янукович надеется, что предстоящие парламентские выборы пройдут в соответствии с демократическими стандартами.

"У нас 28 октября выборы в Верховную Раду, будут и представители Финляндии", - сказал Янукович на встрече с президентом Финляндии Саули Вяйняме Нийнисте во вторник в Нью-Йорке.

"Мы надеемся, что эти выборы завершатся справедливо, открыто и демократично. Для нас очень важно, чтобы позиция Финляндии была непредвзятой", - подчеркнул он.

Президент Финляндии высоко оценил заявление Януковича о желании провести выборы демократично.

Во время переговоров стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. Янукович, в частности, отметил активизацию торгово-экономических отношений между Украиной и Финляндией.

"Премьер-министр Азаров пригласил премьер-министра Финляндии, и я надеюсь, этот визит состоится в 2012 году", - сказал Янукович.

По словам главы украинского государства, 25 октября пройдет заседание межправительственной украинско-финской рабочей группы.

Кроме того, Янукович сообщил, что в начале 2013 года планируется визит в Украину министра иностранных дел Финляндии. Он пригласил президента Финляндии посетить с визитом Украину.

Стороны также обсудили на встрече вопросы евроинтеграции, сотрудничества со странами Евросоюза и Россией, газовый вопрос. Янукович рассказал, что Украина старается развивать отношения с различными международными организациями, в том числе с Таможенным союзом, ШОС.

Как сообщалось, Янукович в рамках рабочего визита в США встретится с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЯнуковичВыборыФинляндия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии