UA
 

CIS-EMO планирует увеличить численность наблюдателей на выборах в Украине в десять раз

Корреспондент.net,  29 сентября 2012, 11:11
0
28
CIS-EMO планирует увеличить численность наблюдателей на выборах в Украине в десять раз
Фото: АР
CIS-EMO планирует увеличить численность наблюдателей

Международная организация по наблюдению за выборами CIS-EMO, осуществляющая мониторинг электорального процесса в Украине, на следующей неделе увеличит численность своих наблюдателей в десять раз.

Об этом заявил директор CIS-EMO Алексей Кочетков на встрече с секретарем ЦК КПУ, сообщает Информационный департамент CIS-EMO

"Демократичность и открытость нынешних выборов в Верховную Раду крайне важны для понимания того пути, по которому в ближайшей перспективе будет двигаться Украина", - заявил Кочетков.

По его словам, "крайне странно слышать, как некоторые коллеги-наблюдатели, едва приехав в страну и не толком не ознакомившись с ее социально-политическими реалиями, уже ставят под сомнения итоги выборов, которые пройдут 28 октября".

"Для более тщательного и всестороннего контроля электорального процесса на Украине миссия CIS-EMO увеличивает численность своих наблюдателей", - сообщил Кочетков.

Как сообщалось, международная организация по наблюдению за выборами СIS-EMO выражает обеспокоенность случаями избиения агитаторов в Киеве и других регионах Украины.

Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: УкраинаВыборынаблюдатель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии