UA
 

Батьківщина: Отказ Кличко подписать коалиционное соглашение - это шаг в интересах ПР

Корреспондент.net,  18 октября 2012, 11:52
0
23
Батьківщина: Отказ Кличко подписать коалиционное соглашение - это шаг в интересах ПР
Фото: АР
Батьківщина удивлена позицией Кличко

В Объединенной оппозиции Батьківщина удивлены отказом лидера партии УДАР Виталия Кличко подписать соглашение о создании коалиции демократических сил в Верховной Раде.

Об этом сказано в заявлении Объединенной оппозиции Батьківщина.

"Сегодня мы через средства массовой информации получили ответ Виталия Кличко, который отказался подписывать Соглашение под абсолютно надуманным поводом нежелания принимать участие в распределении портфелей. Такой ответ политика, который неоднократно заявлял, что он представляет демократические силы, откровенно удивил. Ведь в проекте этого соглашения … нет ни слова о разделении каких-либо портфелей", - говорится в заявлении.

В оппозиции подчеркнули: "Отказ Виталия Кличко подписать Соглашение о создании коалиции демократических сил в будущем парламенте – это шаг, который играет в интересах Партии регионов, это шаг, который превращает его в союзника "регионалов", это шаг, который приведет к распылению демократических сил, а не к их единению в борьбе с нынешним режимом Януковича".

"Сейчас уже стало понятно, почему партия "УДАР Виталия Кличко" еще к началу выборов сорвала процесс согласования совместных действий демократических сил. А затем на прошлой неделе в одностороннем порядке вышла из переговоров с Объединенной оппозицией относительно формирования единого списка мажоритарных кандидатов и без каких-либо консультаций с партнерами обнародовала свое решение, которое дает возможность Партии регионов дополнительно получить несколько десятков депутатских мандатов", - убеждены в оппозиции.

При этом в партии Батьківщина выразили надежду в том, что "рано или поздно, в полном составе или в составе лишь тех, кто устоял под давлением власти, фракция Виталия Кличко присоединится к демократическим силам в парламенте".

Напомним, УДАР отказался подписывать коалиционное соглашение с Батьківщиной и Свободой до выборов

Подписание соглашения между Батьківщиной и Свободойзапланировано на 19 октября.
По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ВыборыКличко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии