UA
 

Лавров: Переговоры с Украиной по Черноморскому флоту стоит ускорить

Корреспондент.net,  19 октября 2012, 12:58
0
11
Лавров: Переговоры с Украиной по Черноморскому флоту стоит ускорить
Фото: АР
Лавров уверен, что темпы переговоров стоит ускорить

Глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров отмечает необходимость ускорить процесс переговоров по вопросам пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины, сообщил он во время визита в Киев.

"По Черноморскому флоту есть подвижки, но хотелось бы ускорить переговорный процесс", - заявил он.

В то же время, стороны обсудили вопросы демаркации совместной границы, экономического взаимодействия и подготовки ряда соглашений.

"Мы обменялись мнениями касательно сотрудничества в контексте будущего председательства Украины в ОБСЕ. Также мы обсудили наше взаимодействие по проблеме борьбы с пиратством, терроризмом на международном уровне", - заявил глава МИД Украины Константин Грищенко.

Он заметил, что встречи и обсуждения с российской стороной проходят регулярно как в Киеве, так и в Москве, что является позитивным аспектом.

Как сообщалось, в Киев 19 октября прибудет глава МИД России Сергей Ларов для обсуждения вопросов пребывания Черноморского флота на территории Украины.

Напомним, пакет договоренностей между Украиной и Россией относительно разграничения Азовского и Черного морей и Керченского пролива содержит требование россиян относительно модернизации Черноморского флота РФ.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: РоссияЧерноморский флотЛавров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии