UA
 

Янукович о выборах: Наша страна еще раз подтвердила верность демократическим стандартам

Корреспондент.net,  31 октября 2012, 14:51
0
43
Янукович о выборах: Наша страна еще раз подтвердила верность демократическим стандартам
Фото: АР
Янукович поздравил победившую партию с "полученным мандатом доверия"

Президент Украины Виктор Янукович прокомментировал окончание парламентских выборов в стране и рассказал о своих впечатлениях, сообщает его официальный сайт.

"Наша страна еще раз подтвердила свою приверженность демократическим стандартам развития. Спасибо всем, кто проявил свою гражданскую позицию и проголосовал за будущее нашего государства. Также благодарен тем, кто организовал проведение голосования и обеспечил правопорядок", - говорится в заявлении.

Кроме того, глава государства поблагодарил международных наблюдателей за помощь стране в "продвижении по пути демократических преобразований". Он пообещал исправить все недостатки на законодательном уровне. Также президент поздравил и победившую партию.

Результаты выборов в Украине

"Поздравляю победителей парламентских выборов, которые получили мандат доверия от Украинского народа. Теперь вы должны достойно работать, чтобы оправдать надежды своих избирателей…Я ожидаю от новой Верховной Рады сотрудничества в направлении модернизации, экономического развития и демократических преобразований нашего государства. Парламент должен безотлагательно перейти от избирательной риторики к рабочему процессу и быстро сформировать свои рабочие структуры. В первую очередь депутаты должны рассмотреть ряд неотложных законопроектов, которых уже давно ждет общество", - подчеркнул Янукович.

Он напомнил, что общая цель правительства - работа в интересах государства и людей.

Как сообщалось 29 октября, Президент Украины Виктор Янукович поблагодарил всех избирателей за голосование на выборах в Верховную Раду и заверил, что Украина будет решать обнаруженные наблюдателями проблемы.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ЯнуковичВыборыголосование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии