UA
 

Лидеры оппозиции передали послам ЕС, США и Канады "факты фальсификаций" результатов выборов

Корреспондент.net,  5 ноября 2012, 19:45
0
14
Лидеры оппозиции передали послам ЕС, США и Канады  факты фальсификаций  результатов выборов
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Лидеры оппозиции рас сказали послам о фальсификациях

Лидеры оппозиции проинформировали послов Европейского Союза, Соединенных Штатов Америки и Канады о фальсификации парламентских выборов в Украине.

На встрече с послами присутствовали лидеры Объединенной оппозиции "Батькивщина" Александр Турчинов и Арсений Яценюк, лидеры партий "Свобода" Олег Тягнибок и "Удар" Виталий Кличко.

Александр Турчинов сообщил после встречи, что лидеры оппозиции проинформировали представителей иностранных государств относительно послевыборной ситуации в Украине.

"Руководители Совета Объединенной оппозиции Батьківщина встретились с представителями Европейского союза, Соединенных Штатов и Канады и сообщили им о тех опасные преступления, которые сегодня делает власть, чтобы сфальсифицировать волеизъявление наших граждан", - сказал Турчинов.

"Главный упор этой встречи, это делают не просто некие представители от Партии регионов или кандидаты от власти, - а сама власть искажает результаты выборов", - отметил Александр Турчинов.

По его словам, власть использует для фальсификации результатов выборов силовые структуры, в частности, "спецподразделения МВД, судебную ветвь власти, которая полностью контролируется администрацией президента".

"Эти люди уничтожают избирательную документацию, разрушают результат, который был достигнут", - подчеркнул Турчинов.

"К сожалению, Центральная избирательная комиссия пока полностью работает под контролем Администрации Президента и готовит незаконные решения о непризнании выборов в тех округах, где победили представители оппозиции", - сказал Александр Турчинов.

По его словам, все эти факты были переданы представителям зарубежных стран.

Напомним, сегодня, 5 ноября, Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что очень обеспокоен происходящими после выборов событиями в Украине, сообщил он в Брюсселе.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ЦИК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии