UA
 

На следующей неделе депутаты расскажут о персональном голосовании в Раде

Корреспондент.net,  23 ноября 2012, 19:56
0
15
На следующей неделе депутаты расскажут о персональном голосовании в Раде
Фото: Reuters
Оппозиция готова предоставить свои разработке на дискуссии в Раде

В следующую среду, 28 ноября, народные депутаты расскажут о своих идеях о введении персонального голосования в Верховной Раде.

"На самом деле, сегодня достигнут значительный прогресс в диалоге. Результатом сегодняшний встречи стала договоренность о том, что будут письменно изложены предложения о том, как лучше это сделать, и в 11:00 в среду будет презентована позиция каждой из политических сил о том, как именно реализовать эту договоренность", - заявил представитель президента в парламенте Юрий Мирошниченко.

По его словам, главной проблемой остается техническая сторона решения проблемы, а именно стоит ли разрабатывать отдельное постановление или же достаточно упомянутой нормы в Конституции. Кроме того, представители оппозиции выразили готовность к предстоящей дискуссии.

"Именно так. Оппозиция подготовила свое видение этой ситуации, подготовили необходимые проекты документов. Мы предоставим их представителям других фракций и самовыдвиженцев для того, чтобы можно было разработать документальную базу и принять решение о персональном голосовании", - подчеркнул депутат от Свободы Руслан Кошулинский. Он еще раз напомнил, что оппозиционеры не будут голосовать ни по каким другим вопросам, пока не будет принято это решение.

Как сообщалось, оппозиция требует от группы по подготовке новой Рады обеспечить персональное голосование депутатов.

Напомним, Верховная Рада 7-го созыва обсуждает возможность начала своей работы 12 декабря 2012 года в 12:00.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: властьОппозициядепутатыРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии