UA
 

Народная самооборона: Суд по делу Луценко пройдет на территории колонии

Корреспондент.net,  18 декабря 2012, 17:44
0
13
Суд Луценко - Операция Луценко - Народная самооборона: Суд по делу Луценко пройдет на территории колонии
Фото: Фото УНН
Заседание суда состоится 24 декабря в 10:00

Следующее заседание суда по делу об освобождении экс-главы МВД Украины Юрия Луценко по причине болезни пройдет на территории Менской исправительной колонии №91, сообщает сайт Народная самооборона.

"Судить с комфортом, не вывозя из колонии. Именно так, на территории Менской колонии теперь будет проходить разбирательство дел заключенного экс-министра Юрия Луценко. Такой вывод можно сделать из повестки, которая поступила адвокатам Луценко. Оказывается, что на территории Менской исправительной колонии № 91 есть зал судебных заседаний!" - говорится в сообщении.

В организации также отметили, что о таком зале никто ранее не знал, так как в колонии не было даже специального помещения для конфиденциальных встреч с адвокатом. Заседание должно пройти в понедельник, 24 декабря, в 10:00. Судья заслушает ходатайство адвокатов Баганца, Фомина и Балика в интересах Луценко в порядке ст. 539 УПК об освобождении экс-министра от наказания по болезни.

Напомним, медицинская комиссия подтвердила, что состояние здоровья экс-министра внутренних дел Юрия Луценко остается удовлетворительным.

Ранее пресс-секретарь партии Народная самооборона Лариса Сарган сообщила, что медики советуют прооперировать экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в течение полугода.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Луценкосудколония
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии