UA
 

В Черновцах хотят запретить пикетировать встречу Кожары и Лаврова

Корреспондент.net,  12 января 2013, 14:37
0
30
В Черновцах хотят запретить пикетировать встречу Кожары и Лаврова
Фото: partyofregions.org.ua
Черновицкие власти намерены запретить пикетировать встречу

Черновицкий горсовет подал иск в Апеляционный суд области о запрете пикетирования 13 января встречи глав МИД Украины Леонида Кожары и России Сергея Лаврова.

Об этом сообщил председатель Черновицкой областной организации партии Фронт змін Алексей Каспрук.

"Мы подали в горсовет уведомление о намерении провести мирное собрание 13 января возле Черновицкого аэропорта и возле центрального корпуса Черновицкого национального университета имени Юрия Федьковича, но получили сообщение, что горсовет подал иск в суд о запрете собрания", – рассказал Каспрук.

По словам Каспрука, горсовет получил сообщения о проведении собраний граждан в нескольких местах в городе от семи организаций; горсовет просит суд запретить их все. Рассмотрение иска назначено на 14:00 субботы.

Заседание подкомитета по международному сотрудничеству украинско-российской межгосударственной комиссии состоится 13 января в бывшей резиденции митрополитов Буковины и Далмации, в которой сейчас расположены центральные корпуса ЧНУ.

Как сообщалось, министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров намерен 13-14 января посетить с визитом Украину.


Глава МИД Украины Леонид Кожара на встрече со своим российским коллегой Сергеем Лавровым в Черновцах 14 января намерены обсудить пограничные и другие вопросы.

"В рамках заседания планируется обсудить широкий круг вопросов украинско-российского взаимодействия, включая подтверждение уровня стратегического партнерства, сотрудничества по вопросам международной проблематики, пограничные вопросы, а также сотрудничество в гуманитарной, консульской сферах, и сфере урегулирования региональных конфликтов", - сказал Зварыч.

По результатам заседания будет подписан итоговый протокол и план взаимодействия между МИД Украины и МИД РФ на 2013 год. Также Зварыч проинформировал, что Кожара едет на встречу "с положительным настроением".
По материалам: Українські новини
ТЕГИ: судЛавровпикет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии