UA
 

Азаров назвал гололед "аномальным проявлением зимы"

Корреспондент.net,  25 января 2013, 17:44
0
32
Азаров - Погода в Украине - Азаров назвал гололед  аномальным проявлением зимы
Фото: АР
Азаров заметил, что граждане жалуются справделиво

Премьер-министр Украины Николай Азаров назвал гололед и обледенелые улицы аномальными проявлениями зимы, написал он на своей странице в Facebook.

По его словам, из госбюджета для ликвидации последствий зимы потрачено уже больше 600 млн грн, что уже превысило прошлогодние показатели. Также премьер отметил, что на состояние дорог люди жалуются справедливо.

"И наши люди совершенно справедливо предъявляют претензии по поводу обледенелых тротуаров, придомовых территорий, и других проблем, связанных с этими аномальными проявлениями зимы. И поэтому мы, понимая объективные моменты, тем не менее, требуем от наших коммунальных служб обеспечить жизнеспособность в наших населенных пунктах", - написал он.

Как сообщалось, в связи с ухудшением погодных условий, вызванных резким потеплением в Украине, спасатели Государственной службы чрезвычайных ситуаций призывали граждан быть более осторожными на дорогах во время гололеда.

Напомним, в минувшие выходные в Украину переместился циклон с Балкан, который привел к ухудшению погоды в большинстве регионов страны.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
ТЕГИ: АзаровпогодаМороззима
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии