UA
 

Кинах считает невозможным переход армии на контракт в этом году

Корреспондент.net,  26 января 2013, 11:57
0
61
Кинах считает невозможным переход армии на контракт в этом году
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/ Корреспондент
Кинах считает невозможной отмену призыва в армию до конц этого года

Народный депутат, первый заместитель председателя комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Анатолий Кинах (ПР) считает декларативными заявления об отмене военного призыва и переходе на комплектование армии по контракту в 2014 году.

Кинах убежден, что для перехода на контрактную армию необходимо видеть четкую перспективу оптимизации численности армии, ее переоснащения, решения серьезных проблем социального характера.

"Это все должно быть выписано в госпрограмме (реформирования и развития Вооруженных сил), состыковано с бюджетным финансированием, планированием, и только тогда можно уже четко говорить об этапах перехода на контрактную форму. В противном случае - это просто декларации", - сказал Кинах.

По его мнению, заявления о быстром переходе армии на контрактную основу беспочвенны.

"Все заявления о том, что с этого года Вооруженные силы Украины переходят на контрактную форму - они не имеют под собой ни нормативной, ни финансовой почвы", - сказал депутат.

Он также подчеркнул, что эти вопросы необходимо решать безотлагательно.

Как сообщалось, в декабре минувшего 2012 года министр обороны Украины Павел Лебедев заявил, что в 2013 году будет приостановлен призыв в ряды Вооруженных сил страны.



ТЕГИ: Народная Армия Спасения Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии