UA
 

Пусть Азаров воюет: В руки СМИ попали указания пресс-службы Арбузова "своим СМИ" относительно освещения газового конфликта

Корреспондент.net,  9 февраля 2013, 01:21
0
77
Пусть Азаров воюет: В руки СМИ попали указания пресс-службы Арбузова  своим СМИ  относительно освещения газового конфликта
Фото: Reuters
Одно из указаний: Всю ответственность перекладываем на Азарова

Сегодня вечером известный журналист Мустафа Найем в своем блоге выложил копию письма, в котором пресс-служба вице-премьера Сергея Арбузова раздает рекомендации СМИ относительно освещения газового конфликта.

"По всей видимости, времена темников возвращаются", - отметил журналист.

По словам Найема, письмо подписано Натальей Спасиченко из Пресс-службы Первого-вице-премьер-министра Украины и было разослано пресс-службам подчиненных ведомств для дальнейшей работы со СМИ. Он утверждает, что такие же письма получили некоторые редактора из т.н. "медиахолдинга семьи".

"Судя по всему, Азарову в новом формате Кабинета министров отводится роль не совсем первого лица, а скорее "козла отпущения", на которого будут перекладывать ответсвенность за кризисные участки работы", - отмечает журналист.


Фото из блога Мустафы Найема
Рекомендации для СМИ
















В частности, в своем письме пресс-служба Арбузова предлагает максимально цитировать заявление Николая Азарова о пересмотре газового контракта, и перекладывать всю ответственность на премьера  - "пусть воюет".

Кроме того, предлагается также цитировать заявление министра иностранных дел Леонида Кожары о европерспективах, и подписании ассоциации Украины и ЕС.

Напомним, вчера Азаров пообещал МВФ добиться от России нового контракта по газу, а министр иностранных дел Украины Леонид Кожара в интервью брюссельскому изданию European Voice заявил, что политика правительства по диверсификации газоснабжения уменьшила доминирование Газпрома в Украине.

По материалам: Украинская правда
СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: газСМИАзаровГазпромАрбузов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии