UA
 

Власенко: Состояние Тимошенко не улучшается. Немецкие врачи до сих пор ждут разрешения на приезд к ней

Корреспондент.net,  27 февраля 2013, 18:14
0
23
дело Тимошенко
Фото: Reuters
Власенко: Состояние здоровья Тимошенко не улучшается

Народный депутат от фракции Батькивщина, защитник экс-премьера Юлии Тимошенко заявил, что состояние здоровья его подзащитной не улучшается, она до сих пор может передвигаться только при помощи ходунков. А немецкие врачи из клиники Шарите не могут приехать к ней, по тому что не получили официального разрешения на визит к Тимошенко.

Об этом Власенко заявил во время сегодняшнего брифинга в Харькове.

“Ничем не лучше (состояние здоровья - ред), чем было до этого. Визуально ничего не изменилось. Так же Юлия Владимировна не может самостоятельно передвигаться. Она передвигается с помощью ходунков”, - подчеркнул Власенко.

Он в очередной раз отметил, что Тимошенко не обращалась в Министерство здравоохранения Украины с просьбой образовать комиссию для ее лечения.

Власенко подчеркнул, что за реабилитацию Тимошенко отвечают врачи немецкой клиники Шарите. По его словам, только они вправе принимать решение о выписке экс-премьера из ЦКБ Укрзалізниці в Харькове.

Однако, по его словам, немецкие врачи еще не получили официального сообщения о возможности организации встречи в ЦКБ Укрзализныци в Харькове со своей пациенткой. “Насколько мне известно, по состоянию на сегодняшний день никакой официальной информации немецкие врачи не получали”, - сказал защитник.

По его данным, письмо о том, что Государственная пенитенциарная служба готова обеспечить работу немецких врачей, начиная с 25 февраля, было направлено в Министерство иностранных дел Украины, а не немецким медикам. 

“Это письмо от пенитенциарной службы на МИД, а не письмо от МИД на немецких врачей”, - отметил Власенко.

В то же время он отметил, что не владеет 100-процентно точной информацией по этому вопросу.  “Я в очередной раз отмечаю, что я не пресс-секретарь немецких врачей. Я базируюсь лишь на той информации, которую я имею лично. Это не значит, что она достоверна в этой ситуации”, - сказал Власенко.

Напомним, ранее сегодня Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что экс-премьера Юлию Тимошенко пока не перевозят из Центральной клинической больницы Укрзализныци №5 в Качановкую исправительную колонию, чтобы не обострять ситуацию вокруг нее.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоВласенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии