UA
 

Пшонка: В ближайшее время немецкие врачи приедут к Тимошенко

Корреспондент.net,  27 февраля 2013, 19:05
0
36
дело тимошенко
Фото: АР
Пшонка: В ближайшее время немецкие врачи приедут к Тимошенко

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что в ближайшее время врачи из немецкой клиники Шарите приедут в Украину и совместно с украинскими коллегами дадут оценку здоровья экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Об этом он заявил сегодня в Донецке на пресс-конференции, комментируя ситуацию с заболеваемостью Тимошенко.

"Сегодня есть заключение судебно-медицинской экспертизы с предупреждением об уголовной ответственности - четко, качественно, высшая профессура поставила подписи под документом о том, что Тимошенко может принимать участие в рассмотрении судебных дел и участие в следственных действиях, - объяснил Пшонка. - В заключении есть комиссия Министерства здравоохранения, которая с момента нахождения Тимошенко на больничном пристально смотрит с немецкими врачами состояние здоровья Тимошенко".

По словам генпрокурора, врачи "дали заключение, что она должна быть уже выписана из больницы, более того, что все процедуры лечебного характера и реабилитационного характера завершены".

"Около трех месяцев немецкие врачи не приезжали к Тимошенко. Сегодня они приедут, вот они снова дали сообщение, что они приедут", - сказал Пшонка, отметив, что по приезду они совместно с украинскими медиками вынесут свое заключение.

"Украинские врачи постоянно отслеживают всю ситуацию. Соберутся украинские и немецкие врачи. Это не дело ни следователя, ни прокурора - за состояние здоровья (Тимошенко - ред) отвечают врачи. Пусть говорят вместе о ее состоянии здоровья", - заключил генпрокурор.

Напомним, ранее сегодня Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что экс-премьера Юлию Тимошенко пока не перевозят из Центральной клинической больницы Укрзализныци №5 в Качановкую исправительную колонию, чтобы не обострять ситуацию вокруг нее.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоПшонка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии