UA
 

Янукович поздравил нового Папу Римского

Корреспондент.net,  14 марта 2013, 13:51
0
118
Новый Папа Римский - Янукович - Янукович поздравил нового Папу Римского
Фото: Reuters
Янукович поздравил нового Папу Римского

Президент Украины Виктор Янукович поздравил нового Папу Римского Его Святейшество Франциска, говорится в его поздравлении на официальном сайте.

"От имени Украинского народа и от себя лично прошу принять сердечные поздравления по случаю избрания Вас на престол Святого Петра. Искренне желаю, чтобы Всемогущий Господь укрепил Ваши душевные и телесные силы и даровал благодатную помощь в нелегких делах", - отмечается в поздравлении.

Президент заметил, что новый понтифик будет и дальше утверждать христианские ценности, а также способствовать углублению межрелигиозного диалога и братскому сотрудничеству между церквями. Также он пожелал Его Святейшеству добра и счастья.

Любит танго и живет с одним легким. Интересные факты о новом Папе Римском Франциске

"Хочу заверить Вас, что мы считаем чрезвычайно важным дальнейшее плодотворное развитие традиционно добрых отношений между Украиной и Святым Престолом", - добавил он.

Напомним, Хорхе Марио Бергольо был избран новым Папой Римским в среду вечером, 13 марта, после пяти туров голосования. Для понтификата он выбрал себе имя Франциск.

Франциск Первый. В Ватикане избрали нового Папу Римского

Как сообщают СМИ, кандидатура аргентинского кардинала Хорхе Марио Бергольо пользовалась поддержкой большого количества кардиналов еще с первого голосования.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Папа Франциск официально стал главой Католической церкви
ТЕГИ: ВатиканЯнуковичПапа Римский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии