UA
 

Женщины-парламентарии просят Януковича помиловать Тимошенко

Корреспондент.net,  18 апреля 2013, 15:31
0
62
Женщины-парламентарии просят Януковича помиловать Тимошенко
Фото: Фото Евгения Савилова
Тимошенко просят выпустить на свободу

Женщины-народные депутаты от оппозиции передали Президенту Виктору Януковичу ходатайства о помиловании экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Ходатайство в Администрацию Президента лично передали народные депутаты Людмила Денисова, Ирина Луценко, Лилия Гриневич, Мария Матиос и Александра Кужель.

"Мы пришли в АП для того, чтобы обратиться к нему с ходатайством об освобождении первой женщины - премьер-министра Украины - Юлии Тимошенко от незаконного заключения, в котором она сегодня находится", - заявила Гриневич.

Она отметила, что ходатайство к Януковичу подписала 21 женщина-народный депутат, которые входят в три оппозиционные фракции, а также внефракционные. Гриневич отметила, что данное ходатайство предлагали подписать и женщинам-парламентариям, которые входят в провластное большинство, однако они отказались его подписывать.

Как сообщается, Януковича просят помиловать Тимошенко по делу относительно подписания газовых соглашений. Гриневич отметила, что это единственное дело, по которому Тимошенко получила приговор и непосредственно из-за которого она и находится в местах лишения свободы. 

Женщины-депутаты рассчитывают, что Янукович сможет подписать документ о помиловании Тимошенко до Пасхи.

Напомним, в начале апреля Президент Украины Виктор Янукович помиловал бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко. В настоящее время в судах рассматривается ряд уголовных дел, в которых фигурирует Тимошенко.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯнуковичРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии