UA
 

Кириченко рассказал, как получил деньги от Тимошенко и Лазаренко за убийство Щербаня

Корреспондент.net,  15 мая 2013, 16:27
0
84
Кириченко рассказал, как получил деньги от Тимошенко и Лазаренко за убийство Щербаня
Фото: LB.ua
Кириченко рассказал, как получил деньги от Тимошенко и Лазаренко за убийство Щербаня

Новый свидетель по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня - бывший советник экс-премьера Павла Лазаренко Петр Кириченко рассказал во время допроса, каким образом получил от Тимошенко и Лазаренко деньги за убийство Щербаня.

"Он (Павел Лазаренко – ред) мне дал полмиллиона наличными и сказал, чтобы я передал их Матросу (криминальный авторитет Александр Мильченко по прозвищу Матрос – ред). Тимошенко и Лазаренко затем перестали общаться с Матросом. Я встретился с Тимошенко, кажется, в Национале, и сказал, что надо рассчитываться. А она начала говорить глупости, что у Щербаня и так много врагов. Тогда я обратился к Лазаренко и он мне сказал: не волнуйся, Юля заплатит. Я сначала не знал, за что эти деньги - Матрос мне рассказал, что сделал для них работу. Лазаренко дал мне команду, и я рассчитался с Матросом", - рассказал Кириченко.

Кириченко также заявил, что от действий экс-премьера Украины Юлии Тимошенко пострадало много людей, и что он не может простить ей все, что она сделала.

"Хочу рассказать, почему я согласился дать показания. Пару лет назад я прочел в Интернете, что Лазаренко обвиняет меня в убийстве Щербаня. Сейчас мне стало известно, что Тимошенко общается с Лазаренко, чтобы сделать меня организатором этого убийства", - сказал Кириченко, давая показания в суде.

В это время защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко заметил, что свидетель, по всей видимости, читал этот текст с бумаги.

"Он читает показания. Что это происходит?", - возмутился защитник.

"Она (Тимошенко – ред) пишет мне письмо, что меня прощает. Она меня прощает, а я ее нет. Сколько людей вообще пострадало от нее!" - сказал Кириченко.

Он назвал Тимошенко "женщиной облегченного поведения".

Напомним, что сегодня Печерский райсуд Киева начал заседание по делу об убийстве народного депутат Евгения Щербаня, а также допрос свидетеля Петра Кириченко, бывшего соратника и бизнес-партнера Петра Лазаренко.

Как сообщалось сегодня, 15 мая, сотрудник СБУ Юрий Круть, расследовавший дело об убийстве Евгения Щербаня рассказал о мотивах убийства бизнесмена, ложном "русском следе" в деле и об отсутствии доказательств вины Юлии Тимошенко.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии