UA
 

СМИ: Шкиль поселился в пригороде Парижа

Корреспондент.net,  23 мая 2013, 10:10
1
1336
СМИ: Шкиль поселился в пригороде Парижа
Фото: Фото Дмитрия Никонорова, Корреспондент
Шкиль живет в пригороде Парижа

Бывший народный депутат Андрей Шкиль, не прошедший в Раду на последних выборах, поселился в пригороде Парижа, пишет Комсомольская правда в Украине.

"Позавчера общался с Андреем. Он попросил меня обратиться к оппозиционерам с просьбой посодействовать в получении политического убежища во Франции. Его просьбу выполнил. Поговорил со многими депутатами из трех оппозиционных фракций и предложил им направить соответствующие документы во французский парламент и Мин­юст. В ответ - тишина", - сообщил друг Шкиля, нардеп Сергей Мищенко. -

Он добавил, что сам уже отравил французским властям обращение-просьбу. Сергей Мищенко, по совместительству возглавляющий группу дружбы парламентов Украины и Франции, рассказал, что Шкиль поселился в пригороде Парижа. Про словам депутата, Шкиль арендует там небольшую квартиру. При этом на вопрос, имеет ли экс-депутат за рубежом бизнес, отвечать отказался. 

"Зачем вредить человеку - наши спецслужбы могут отреагировать на информацию, которую я вам предоставлю", - сказал Мищенко.

Напомним, в конце 2012 года бывший народный депутат Андрей Шкиль выехал в Чехию  с намерением просить политического убежища в этой стране.

По мнению Шкиля, в Украине ему угрожает привлечение к уголовной ответственности по уголовному делу, возбужденному против него по политическим мотивам еще в 2001 году за организацию массовых потасовок с милицией в ходе акции Украина без Кучмы.

Чехия не предоставила Шкилю политическое убежище, как заявили власти Чехии, поскольку Шкиль въехал в ЕС по французской мультивизе, то это вопрос должны решать компетентные органы Франции.

По материалам: Комсомольская правда в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии