UA
 

ОПОРА: На выборах мэра Василькова ограничивали права наблюдателей

Корреспондент.net,  2 июня 2013, 23:35
0
51
ОПОРА: На выборах мэра Василькова ограничивали права наблюдателей
Фото: AP
По данным ОПОРы, права наблюдателей за выборами ограничивали

На некоторых избирательных участках Василькова на выборах городского головы ограничивают права наблюдателей, заявили представители Гражданской сети ОПОРА.

Как сообщили в пресс-службе организации, на избирательном участке № 321282 от наблюдателей требуют находиться лишь в четко определенной части помещения для голосования.

“Члены участковой избирательной комиссии объясняют свои требования тем, что наблюдатели якобы мешают им физически. При этом, активисты ОПОРЫ максимально спокойно и корректно пытаются наблюдать за выдачей бюллетеней и другими процедурами. Не обоснованы требования членов УИК фактически делают невозможным осуществление качественного наблюдения”, - отметили в пресс-службе.

Кроме того, сообщают в организации, на избирательном участке № 321281 комиссия приняла решение, запрещающее наблюдателям находиться за спиной членов участковой избирательной комиссии.

“Документ, которым было оформлено решение, не имеет никаких выходных данных, даты и времени его принятия”, - сказано в сообщении.

ОПОРА заявляет, что ограничение прав наблюдателей не отвечает действующему законодательству и стандартам избирательного процесса.

Напомним, ранее сообщалось, что на участке № 321277 комиссия приняла решение вывести из помещения депутата Киевского облсовета от ВО Свобода.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ВыборыОпораВасильков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии