UA
 

Кличко отказался идти на встречу к Януковичу

Корреспондент.net,  18 июня 2013, 13:33
0
78
УДАР - Янукович - оппозиция - Кличко не пойдет к Януковичу
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Кличко не пойдет к Януковичу

Лидер парламентской фракции УДАР Виталий Кличко отказался идти на встречу к Президенту Украины Виктору Януковичу, назначенную на завтра, 19 июня.

Об этом сообщили в УДАРе.

Кличко убежден, что "закрытые посиделки" с Януковичем не дадут никаких результатов. По его словам, с властью должен быть открыт публичный диалог.

"Президент игнорирует депутатов, граждан и Конституцию. Он не решается прийти на откровенный дискуссию в Верховную Раду. Зовет лидеров фракций к себе на Банковую. Разве это диалог? Мы говорим, что идем в Европу и вводим европейские стандарты. Так в европейских странах президенты не диктуют оппозиции условия, вызывая ее к себе в кабинет", - отметил Кличко.

Он подчеркнул, что в Администрацию Президента представители фракции УДАР не пойдут. "Мы понимаем, чтобы изменить ситуацию в государстве, чтобы Украина наконец попала в ЕС, чтобы освободить Юлию Тимошенко и восстановить ее в гражданских правах надо только сменить власть в стране. И мы это сделаем", - подчеркнул Кличко.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович назначил встречу с руководством Верховной Рады и председателями фракций парламента на 19 июня.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии