UA
 

Кличко: Глава МИД Германии призвал оппозицию побыстрее определиться с единым кандидатом в президенты

Корреспондент.net,  22 июня 2013, 13:12
0
113
оппозиция - выборы президента - Кличко: Глава МИД Германии призвал оппозицию побыстрее определиться с единым кандидатом в президенты
Фото: АР
Вестервелле призвал оппозицию к слаженной работе в парламенте

Глава МИД Германии Гидо Вестервелле призвал оппозицию к слаженной работе в парламенте и попросил о выдвижении единого кандидата на президентских выборах в 2015 году, заявил лидер фракции УДАР Виталий Кличко.

"Мы говорили о действиях оппозиции, и господин Вестервелле высказал очень важную просьбу относительно объединенных действий. Объединено работать не только в парламенте, но и выдвинуть единого кандидата на президентских выборах 2015 года", - рассказал Кличко о встрече с главой немецкого МИД в Киеве.

По его словам, Вестервелле предлагал говорить о едином кандидате уже сейчас, но в оппозиции считают преждевременным обсуждение этого вопроса: "Предлагал. Но на сегодняшний день, я уверен, и Арсений Яценюк сказал, что еще рано об этом говорить".

"Я уверен, что мы должны объединить наши усилия и в ближайшее время выдвинуть кандидата от оппозиционных сил, кандидата, который имеет самые большие шансы победить представителя власти, господина Януковича", - отметил Кличко.

Он также сообщил, что обращался к Вестервелле с просьбой содействовать евроинтеграционным стремлениям Украины.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Германии Гидо Вествервелле в пятницу
посетит Украину, в центре внимания будет соглашение об ассоциации с Евросоюзом и судьба Тимошенко. Гидо Вестервелле планирует встретиться с президентом Украины Виктором Януковичем, премьер-министром Николаем Азаровым и министром иностранных дел Леонидом Кожарой. Несмотря на непродолжительный визит, глава немецкого МИДа найдет время и для лидеров оппозиции - Арсения Яценюка и Виталия Кличко, а также Евгении Тимошенко, дочери экс-премьера.
По материалам: Интерфакс-УкраинаРадио Свобода
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: ОппозицияВыборыКличкоВестервелле
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии