UA
 

В Партии регионов уверены, что Янукович законно награждает глав церквей

Корреспондент.net,  29 июля 2013, 20:38
0
45
Партия регионов - Янукович - Крещение Руси - патриарх Кирилл - В Партии регионов уверены, что Янукович законно награждает глав церквей
Фото: Фото пресс-службы Президента
Регионал уверен в законности практики награждения глав церквей

В Партии регионов заверили, что практика награждения глав православных церквей со стороны Президента Виктора Януковича является нормальной и постоянной, сообщил регионал Владимир Макеенко.

"Отечественные и иностранные религиозные авторитеты отмечались, и, надеюсь, будут отмечаться украинским государством. Кто бы и как бы не отрицал возможность вручения государственных наград представителям отделенной от государства церкви", - заявил он.

Кроме того, политик отметил, что оппозиции стоило бы радоваться тому, что Украину признают и прибывают на празднование в Киев. По его словам, Янукович награждает глав церкви абсолютно законно и это одна из его постоянных обязанностей.

"Представителей православной церкви и лидеров других религиозных конфессий награждали все президенты Украины - Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко. Поэтому Виктор Янукович только продолжил эту практику, которая стала традицией, причем отмечались не только украинские, но и зарубежные "пастыри душ", - подчеркнул Макеенко.

Как сообщало сегодня издание Тиждень.ua, Президент Украины Виктор Янукович нарушил закон, наградив орденами патриархов Варфоломея и Кирилла.

Напомним, патриарх Кирилл посетил Киев в минувшие выходные, чтобы принять участие в мероприятиях, посвященных 1025-летию крещения Киевской Руси. Патриарх Варфоломей в Киев не приезжал.

Корреспондент.net

ТЕГИ: церковьЯнуковичПартия регионовКрещение Руси
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии